Патенты автора ВАН БРЕ, Карл Катарина (NL)

Изобретение относится к портативному устройству (1) для обработки текстильного изделия, содержащему нагреваемую подошву (4), предназначенную для контакта с текстильным изделием (TXT) для обработки текстильного изделия, датчик (5) изображения для захвата изображения текстильного изделия, подлежащего обработке, и блок (8) управления. Блок (8) управления выполнен с возможностью выполнения алгоритма, хранящегося в указанном портативном устройстве для обработки текстильного изделия, с использованием захваченного изображения в качестве входных данных указанного алгоритма для получения классификации текстильного изделия. Блок (8) управления также выполнен с возможностью управления, на основании указанной классификации, по меньшей мере одним рабочим параметром портативного устройства для обработки текстильного изделия. Датчик изображения и блок управления встроены в портативное устройство для обработки текстильного изделия. Заявленное устройство позволяет автоматически настроить параметры глажения электрического утюга для максимального значения температур, для разных видов тканей, которое выравнивает складки, но не повреждает ткань. 8 з.п. ф-лы, 3 табл., 23 ил.

Настоящее изобретение относится к портативному устройству для обработки текстильного изделия. Техническим результатом является усовершенствование характеристик портативного устройства. Технический результат достигается тем, что портативное устройство для обработки текстильного изделия содержит нагреваемую подошву, предназначенную для контакта с текстильным изделием, для обработки текстильного изделия, датчик изображения для захвата изображения текстильного изделия, подлежащего обработке, систему освещения для освещения участка текстильного изделия при захвате указанного изображения и блок управления, выполненный с возможностью исполнения последовательности операций, сохраненной в указанном портативном устройстве для обработки текстильного изделия, с использованием захваченного изображения в качестве входных данных для указанной последовательности операций для получения классификации текстильного изделия, и управления по меньшей мере одним рабочим параметром портативного устройства для обработки текстильного изделия на основе указанной классификации, причем датчик изображения и блок управления встроены в портативное устройство для обработки текстильного изделия, при этом датчик изображения содержит активную поверхность, чувствительную к свету, которая ориентирована относительно поверхности нагреваемой подошвы с абсолютным значением угла ориентации, которое находится в диапазоне от 15 до 70 градусов, и/или система освещения содержит источник света, ориентированный относительно поверхности нагреваемой подошвы, находящейся в контакте с текстильным изделием, с абсолютным значением угла ориентации, которое находится в диапазоне от 15 до 70 градусов, а также технический результат достигается способом управления таким портативным устройством. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 табл., 23 ил.

Изобретение относится системам освещения. Техническим результатом является обеспечение адаптивной системы освещения для зеркального компонента, сконфигурированного, чтобы показывать зеркальное изображение пользователя на зеркальной поверхности зеркального компонента. Результат достигается тем, что адаптивная система (100) освещения содержит множество индивидуально управляемых источников (111...119) света, датчик (102) и контроллер (104). Датчик определяет относительную ориентацию головы пользователя относительно зеркальной поверхности. Контроллер генерирует управляющие сигналы (121...129) для индивидуально управляемых источников света на основе сигнала датчика. Контроллер генерирует управляющие сигналы, чтобы получить более низкое излучение света в направлении глаз пользователя, если сигнал датчика указывает, что голова повернута в левую сторону, вверх, в правую сторону и/или вниз. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области выбора устройства интерфейса пациента с использованием 3-D моделей. Технический результат – повышение точности выбора подходящего устройства интерфейса пациента для пациента. Электронное устройство для выбора устройства интерфейса пациента содержит: блок определения геометрического показателя подгонки, выполненный с возможностью приема 3-D модели лица пациента и множества 3-D моделей устройств интерфейса пациента, определения одного или более ориентиров на 3-D модели лица пациента, вычисления геометрического показателя подгонки для каждого из одного или более устройств интерфейса пациента и подгонки соответствующей 3-D модели одного из устройств интерфейса пациента к 3-D модели лица пациента; генератор пользовательского интерфейса, выполненный с возможностью генерирования пользовательского интерфейса, включающего в себя область отображения, выполненную с возможностью отображения 3-D модели лица пациента и 3-D модели устройства интерфейса пациента, и область выбора устройства интерфейса пациента, выполненную с возможностью отображения идентификационной информации устройства интерфейса пациента и общего показателя подгонки, который вычисляется для каждого из устройств интерфейса пациента на основе геометрического показателя подгонки. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх