Патенты автора КЕЛЛАР Кеннет Эдмунд (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложена твердая неводная композиция с инокулянтом для покрытия семени, содержащая от 0,1 до 30%, по весу, спор Penicillium; от 0,1 до 5%, по весу, одного или нескольких диспергирующих средств и от 70 до 95%, по весу, твердого неводного носителя, содержащего один или несколько мальтодекстринов, имеющих значение декстрозного эквивалента от 15 до 20, и мальтозу. Изобретение обеспечивает высокую эффективность при использовании. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой водную композицию с инокулянтом для покрытия семян, содержащую: от 35 до 65% (по весу) одного или более мальтодекстринов со значением декстрозного эквивалента от приблизительно 15 до приблизительно 20; мальтозу и один или более штаммов грамотрицательных бактерий, семя растений с покрытием, содержащее: семя растений и покрытие, которое покрывает по меньшей мере часть наружной поверхности указанного семени, при этом указанное покрытие содержит композицию с инокулянтом по любому из пп. 1-13, набор для хранения или транспортировки композиции с инокулянтом или семян растений, обработанных композицией с инокулянтом, включающий: композицию с инокулянтом или семя растений с покрытием и контейнер, в котором содержатся указанные композиция с инокулянтом или семя растений с покрытием, а также способ нанесения покрытия на семя растений, включающий нанесение композиции с инокулянтом по любому из пп. 1-13 на семя растений. Изобретение позволяет повысить выживаемость и/или стабильность микроорганизмов в композиции с инокулянтом. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 34 ил., 17 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Биопестицид содержит подходящий с точки зрения сельского хозяйства носитель, пестицидно эффективное количество по меньшей мере одного пестицида на основе грибов, по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество на основе сорбитана и жирной кислоты, а также по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество, представляющее собой сложный эфир этоксилата сорбита. Изобретение позволяет снизить фитотоксичность продукта. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 табл., 6 пр.

 


Наверх