Патенты автора Локтева Лариса Викторовна (RU)

Изобретение относится к походной пиролизной печке, предназначенной для приготовления пищи одновременно в двух котелках в полевых условиях. Походная пиролизная печка содержит три вертикальные телескопические кольцевые секции, в нижней из которых выполнено донышко и регулируемые по площади отверстия для подачи воздуха. На верхней секции установлен прямоугольный корпус с двумя прямоугольными съемными котелками, между которыми на боковых стенках прямоугольного корпуса установлена поворотная планка. При этом нижняя стенка прямоугольного корпуса снабжена четырьмя шарнирными опорами и окнами для подачи воздуха. Техническим результатом изобретения является исключение частой подпитки дровами, так как печка способна работать в режиме пиролиза топлива. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для приготовления пищи в полевых условиях. Технический результат – повышение эффективности, простота и компактность конструкции. Четырех секционная складная печка содержит котелки, трубу и корпус, выполненный из четырех прямоугольных секций, соединенных одной осью с возможностью вложения секций друг в друга и размещения печки при транспортировке в меньшем котелке. 2 ил.

Изобретение относится к туристическим складным печкам. Технический результат – повышение эффективности и единство конструкции. Печка универсальная туристическая содержит несколько телескопических прямоугольных секций, две п-образные поворотные опоры, трубу и два съемных прямоугольных котелка. Котелки установлены продольно на верхней прямоугольной секции с возможностью разворота на девяносто градусов и установки одного котелка в поперечном направлении у поворотной трубы, в этом случае поворотный дефлектор установлен горизонтально и направлен в сторону поворотной трубы. 4 ил.

 


Наверх