Патенты автора ХОЦЕЛ Исидро (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенному антителу, которое специфично связывается с тау-белком человека, к способу его получения, а также к его применению для лечения заболевания, ассоциированного с тау-белком. Также раскрыта выделенная нуклеиновая кислота, кодирующая вышеуказанное антитело, а также клетка-хозяин, содержащая вышеуказанную нуклеиновую кислоту. Изобретение также относится к способу обнаружения нейрофибриллярных клубков, нейропильных нитей и/или дистрофических нейритов, включающему приведение в контакт образца с вышеуказанным антителом. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечения заболеваний, ассоциированных с тау-белком. 18 н. и 33 з.п. ф-лы, 30 табл., 13 пр., 24 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к молекуле нуклеиновой кислоты, кодирующей первый полипептид, второй полипептид, сигнальную последовательность mBIP и либо белок оболочки, либо адаптерный белок. Изобретение также относится к экспрессионному вектору, включающему вышеуказанную молекулу нуклеиновой кислоты и клетке-хозяину для продуцирования антитела, трансформированную вышеуказанным экспрессионным вектором. Кроме того, раскрыт способ продуцирования антитела, включающий культивирование вышеуказанной клетки-хозяина, где экспрессируется антитело. Изобретение позволяет получать высокоэффективную систему экспрессии и секреции слитого с Fab белка в прокариотической и эукариотической клетке. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 табл., 23 ил., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитело и его антигенсвязывающий участок, способные к связыванию с фосфорилированным эпитопом на тау-белке человека с высокой специфичностью и/или аффинностью. Также рассмотрен фармацевтический состав, иммуноконъюгат, нуклеиновая кислота, кодирующая такое антитело или его антигенсвязывающий участок, клетка-хозяин и способ получения антитела или его антигенсвязывающего участка. Кроме того, описано применение антитела или его антигенсвязывающего участка для производства лекарственного средства. Данное изобретение может найти дальнейшее применение при лечении различных состояний, ассоциированных с тау-белком, в частности таупатии, болезни Альцгеймера и лобно-височных деменций. 9 н. и 38 з.п. ф-лы, 15 ил., 12 табл.

 


Наверх