Патенты автора Андреев Денис Игоревич (RU)

Изобретение относится к области служебного собаководства, а именно к области дрессировки служебных собак, и может быть использовано для тренировки и постановки на запах собак кинологических служб, используемых для поиска запрещенных к обороту сильнодействующих и наркотических веществ. Имитатор запаха психостимулирующего вещества МДМА содержит инертный носитель и смешанную с ним одорологическую добавку. Одорологическая добавка содержит N-бензилэтиламин, кофеин и силикагель, которые использованы в соотношении 4:1:8. При этом содержание одорологической добавки составляет от 0,30 до 0,36% от массы имитатора. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности постановки служебных собак на запах сильнодействующего психостимулирующего вещества МДМА. 1 з.п. ф-лы, 33 пр.

Изобретение относится к области служебного собаководства, а именно к области дрессировки служебных собак, и может быть использовано для тренировки и постановки на запах собак кинологических служб, используемых для поиска запрещенных к обороту сильнодействующих веществ на основе анаболических стероидов. Имитатор запаха анаболических стероидов содержит смесь инертного носителя и одорологической добавки. При этом одорологическая добавка содержит, по меньшей мере, прогестерон в количестве 0,04-0,06% от массы имитатора. Технический результат изобретения состоит в обеспечении натаскивания служебных собак на поиск анаболических стероидов. 3 з.п. ф-лы, 28 пр.
Изобретение относится к области создания имитаторов наркотических веществ, в частности к способам подготовки животных к обнаружению наркотических и сильнодействующих веществ. Имитатор запаха наркотического вещества «пако» содержит смесь инертного носителя и одорологической добавки. Одорологическая добавка содержит метиловый эфир бензойной кислоты, смесь фторапатита магния или кальция и сульфата магния или кальция, массы которых взяты в соотношении 1:1, а также силикагель. При этом метиловый эфир бензойной кислоты, смесь фосфата магния или кальции и сульфата магния или кальция и силикагель в одорологической добавке соотносятся как 3:20:27, а содержание одорологической добавки в имитаторе составляет 0,4-0,6% от массы имитатора. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности постановки служебных собак на запах наркотического вещества «пако». 1 з.п. ф-лы, 20 пр.
Изобретение относится к области служебного собаководства, а именно к области дрессировки служебных собак, и может быть использовано для тренировки и постановки на запах собак кинологических служб, используемых для поиска запрещенных к обороту сильнодействующих и наркотических веществ. Имитатор запаха психостимулирующего вещества N-метилэфедрона содержит инертный носитель и смешанную с ним одорологическую добавку. Одорологическая добавка содержит кофеин, димедрол, метиловый эфир бензойной кислоты, N-бензилэтиламин и силикагель, которые использованы в соотношении 40:40:1:1:18. При этом содержание одорологической добавки составляет от 0,5 до 1,5% от массы имитатора. Технический результат изобретения состоит в постановке служебных собак на запах сильнодействующего психостимулирующего вещества N-метилэфедрон. 1 з.п. ф-лы, 49 пр.

Изобретение относится к области служебного собаководства, а именно к области дрессировки служебных собак, и может быть использовано для тренировки и постановки на запах собак кинологических служб, используемых для поиска запрещенных к обороту сильнодействующих и наркотических веществ. Имитатор запаха психостимулирующего вещества меткатинон содержит инертный носитель, смешанный с одорологической добавкой, представляющей собой смесь валерофенона и измельченных листьев бересклета. При этом содержание валерофенона составляет от 0,05 до 0,15%, содержание измельченных листьев бересклета составляет от 0,05 до 0,15%, а содержание одорологической добавки составляет от 0,1 до 0,3%. Технический результат изобретения состоит в обеспечении возможности постановки служебных собак на запах сильнодействующего психостимулирующего вещества меткатинона. 1 з.п. ф-лы, 17 пр.
Изобретение относится к области создания имитаторов наркотических веществ. Имитатор запаха метадона содержит инертный носитель, на который нанесено одорологическое вещество. В качестве одорологического вещества использована смесь, содержащая следующие компоненты (мас.% от массы имитатора): N-бензилэтиламин 0,2-0,3, ацетилсалициловая кислота 15,0-25,0, яблочный уксус 0,2-0,3, силикагель 0,25-0,35. Технический результат изобретения состоит в обеспечении возможности постановки служебных собак на запах наркотического вещества группы опиатов - метадона. 1 з.п. ф-лы, 18 пр.
Изобретение относится к области создания имитаторов запаха наркотических веществ, предназначенных для обучения собак обнаружению наиболее распространенных наркотических веществ. Имитатор запаха наркотического вещества мандракс для дрессировки служебных собак содержит инертный носитель и одорологическое вещество. В качестве одорологического вещества использованы измельченные семена мандрагоры, содержание которых составляет от 0,04 до 0,06% мас. от массы имитатора. Технический результат изобретения состоит в создании имитатора запаха синтетического наркотического вещества мандракс. 1 з.п. ф-лы, 7 пр.

Изобретение относится к области служебного собаководства, а именно к области дрессировки служебных собак, и может быть использовано для тренировки и постановки на запах собак кинологических служб, используемых для поиска запрещенных к обороту сильнодействующих и наркотических веществ. Имитатор запаха психостимулирующего вещества альфа-ПВП содержит инертный носитель, смешанный с одорологической добавкой, представляющей собой валерофенон. При этом содержание валерофенона составляет от 0,05 до 0,15%. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности постановки служебных собак на запах сильнодействующего психостимулирующего вещества альфа-ПВП. 1 з.п. ф-лы, 9 пр.
Изобретение относится к области создания имитаторов запаха наркотических веществ, предназначенных для обучения собак обнаружению наиболее распространенных наркотических веществ. Имитатор запаха ЛСД содержит одорологическую добавку и инертный носитель. В качестве одорологической добавки имитатор содержит смесь силикагеля и одорологического вещества, в качестве которого использован хинин, смешанную с инертным носителем. При этом хинин и силикагель взяты в соотношении 2:1, а содержание одорологической добавки в составе имитатора составляет от 1,0 до 2,0 мас.%. Технический результат изобретения заключается в упрощении технологии получения имитатора запаха ЛСД, а также ускорении постановки собаки на запах ЛСД. 3 з.п. ф-лы, 10 пр.

Изобретение относится к области служебного собаководства, а именно к области дрессировки служебных собак, и может быть использовано для тренировки и постановки на запах собак кинологических служб, используемых для поиска запрещенных к обороту сильнодействующих и наркотических веществ. Имитатор запаха психостимулирующего вещества мефедрон содержит инертный носитель и смешанную с ним одорологическую добавку. Одорологическая добавка содержит метиловый эфир бензойной кислоты, индол, фенол и силикагель, которые использованы в соотношении 3:1:1:27. При этом содержание одорологической добавки составляет от 0,2 до 0,4% от массы имитатора. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности постановки служебных собак на запах сильнодействующего психостимулирующего вещества мефедрона. 1 з.п. ф-лы, 33 пр.
Изобретение относится к области создания имитаторов запаха наркотических веществ, предназначенных для обучения собак, обнаружению наиболее распространенных наркотических веществ. Имитатор запаха наркотического вещества мескалин для дрессировки служебных собак содержит инертный носитель и одорологическую добавку. В качестве одорологической добавки использована смесь экстракта кактуса и соды пищевой, взятых в соотношении 5:1. При этом масса одорологической добавки составляет от 0,055 до 0,65% от массы имитатора. Технический результат изобретения заключается в создании имитатора запаха наркотического вещества мескалин и в расширении за счет этого ассортимента имитаторов запаха наркотических веществ - галлюциногенов. 1 з.п. ф-лы, 14 пр.
Изобретение относится к области служебного собаководства, а именно к области дрессировки служебных собак, и может быть использовано для тренировки и постановки на запах собак кинологических служб, используемых для поиска запрещенных к обороту сильнодействующих и наркотических веществ. Имитатор запаха психостимулирующего вещества МПДВ содержит инертный носитель, смешанный с одорологической добавкой, представляющей собой смесь валерофенона и кофеина. Причем содержание валерофенона составляет от 0,05 до 0,15%, содержание кофеина составляет от 0,05 до 0,15%, а содержание одорологической добавки составляет от 0,1 до 0,3%. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности постановки служебных собак на запах сильнодействующего психостимулирующего вещества МДПВ. 1 з.п. ф-лы, 17 пр.

Изобретение относится к области создания имитаторов наркотических веществ, предназначенных для обучения собак запаху наиболее распространенных наркотических веществ, в частности наркотического вещества «сиса». Имитатор запаха наркотического вещества «сиса» содержит инертный носитель и одорологическую добавку. Одорологическая добавка содержит N-бензилэтиламин, глутамат натрия, кофеин, сульфонат магния и 10% раствор серной кислоты, взятые в соотношению 5:1:1:1. При этом количество одорологической добавки не превышает 0,91 % мас. от массы имитатора. Технический результат изобретения состоит в обеспечении возможности постановки служебных собак на запах наркотического вещества «сиса». 1 з.п. ф-лы, 21 пр.
Изобретение относится к области создания имитаторов наркотических веществ, предназначенных для обучения собак запаху наиболее распространенных наркотических веществ, в частности метамфитамина. Имитатор запаха метамфитамина содержит инертный носитель и одорологическую добавку. Одорологическая добавка содержит N-бензилэтиламин, глутамат натрия, кофеин и сульфонат магния, взятые в соотношении 5:1:1:1. При этом содержание одорологической добавки не превышает 0,9 мас.% от массы имитатора. Технический результат изобретения состоит в повышении срока действия имитатора, а также упрощении технологии изготовления. 1 з.п. ф-лы, 9 пр.
Изобретение относится к области служебного собаководства, а именно к области дрессировки служебных собак, и может быть использовано для тренировки и постановки на запах собак кинологических служб, используемых для поиска и обнаружения запрещенных к обороту сильнодействующих и наркотических веществ, а именно курительных смесей. Имитатор запаха наркотического вещества «Курительная смесь» содержит инертный носитель и одорологическую добавку, в состав которой входят уксусный ангидрид, пинен, карен, лимонен, кариофиллен оксид, конопляное масло, ароматизатор пищевой «Маковые зерна», сода пищевая, крахмал пищевой, метиловый эфир бензойной кислоты, яблочный уксус, виноградный уксус. Состав одорологической добавки дополнительно содержит измельченные семена мака масличного и измельченные табачные листья. При этом компоненты одорологической добавки входят в ее состав в равных весовых количествах, а количество одорологической добавки не превышает 1,4% мас. от массы имитатора. Технический результат изобретения заключается в уменьшении срока постановки служебных собак на запах наркотического вещества - курительной смеси. 1 з.п. ф-лы, 8 пр.
Изобретение относится к области служебного собаководства, а именно к области дрессировки служебных собак, и может быть использовано для тренировки и постановки на запах собак кинологических служб, используемых для поиска запрещенных к обороту сильнодействующих и наркотических веществ на основе конопли. Имитатор запаха наркотического вещества на основе производных конопли содержит инертный носитель и одорологическую добавку. В качестве одорологической добавки имитатор содержит кариофиллена оксид, лимонен, пинен, конопляное масло. Имитатор дополнительно содержит в составе одорологической добавки карен и волокна конопляные, пинен использован в альфа- и бета-формах, а инертный носитель механически смешан с одорологической добавкой. При этом одорологическая добавка содержит смесь альфа-пинена, карена, лимонена, кариофиллена оксида, бета-пинена, конопляного масла и волокон конопляных, взятых в соотношении 4:5:1:8:2:200:40, а масса одорологической добавки составляет от 11,0 до 15,0% от массы имитатора. Технический результат изобретения заключается в уменьшении времени постановки сертифицированных собак на запах наркотических веществ на основе конопли при одновременном упрощении технологии изготовления имитатора. 1 з.п. ф-лы, 42 пр.

Изобретение относится к системе автоматизации жилого здания. Система содержит сервер (2), приборы (5) управления по каждому расходуемому энергоносителю: газу, теплу, горячей и холодной воде, электроэнергии, датчики (4) потери и учета расходуемого энергоносителя. Управление приборами осуществляется компьютерным модулем. Система содержит устройства, обеспечивающие передачу информации с компьютерного модуля по каналам связи локальных и глобальных сетей, протокол передачи данных в локальной сети содержит возможность ретрансляции команд через устройства сети. Система содержит головной обрабатывающий сервер (2) и его облачный дубль (2’). Резервный облачный сервер (2’) в случае отключения основного канала связи или электричества перенимает управление на себя и начинает передавать по резервному каналу информацию на головное устройство. Достигается повышение надежности, обеспечение автономности системы, более точное отслеживание состояния системы. 1 ил.

 


Наверх