Патенты автора СТЭНЛИ Дэниел К. (US)

Изобретение относится к композитной конструкции. Техническим результатом является понижение восприимчивости композитной конструкции к боковому перемещению волокон и улучшение ее баллистических характеристик. Технический результат достигается композитной конструкцией, которая содержит множество волокон, внедренных внутрь матрицы. Причем некоторые из волокон непосредственно соединены друг с другом в одном отдельном месте соединения. Место соединения имеет тип соединения, включающий по меньшей мере одно из следующего: сплавление, механическое скрепление и химическое соединение волокон. Причем химическое соединение между волокнами обеспечено вследствие химической реакции внешних поверхностей материалов волокон. 7 н. и 22 з.п. ф-лы, 45 ил.

Группа изобретений относится, главным образом, к теплозащищённым передним кромкам крыльев аэрокосмических транспортных средств. Структура передней кромки включает в себя множество съемных модулей, прикрепляемых, например, к переднему лонжерону крыла. Каждый съемный модуль выполнен в виде полой коробчатой конструкции (ПКК), имеющей хотя бы одну полочную часть, расположенную вдоль одного конца ПКК. Предусмотрены множества первых и вторых крепёжных элементов для установки ПКК на указанный передний лонжерон. Множество первых крепежных элементов служит для крепления одного конца ПКК к первой концевой части переднего лонжерона. Множество вторых крепежных элементов, содержащих заострённые штыри с гайками, служит для крепления другого конца ПКК, расположенного напротив указанной полочной части, ко второй (противоположной первой) концевой части переднего лонжерона. Технический результат группы изобретений направлен на повышение технологичности и эффективности модульного принципа при ремонте, замене и эксплуатации передних кромок крыльев сверх- и гиперзвуковых аэрокосмических транспортных средств. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение в целом относится к композитам, и в частности к армированным волокнами композитным конструкциям, содержащим связанные волокна для улучшения баллистических рабочих характеристик. Композитная конструкция содержит множество волокон, по меньшей мере частично внедренных внутрь матрицы, причем волокна соединены друг с другом по меньшей мере в одном месте соединения, причем конструкция содержит слой ткани из плетеных волокон, содержащий указанное множество волокон, и по меньшей мере часть мест соединения в слое ткани из плетеных волокон расположена в местах пересечения волокон в слое ткани из плетеных волокон. Изобретение обеспечивает пониженную восприимчивость к боковому перемещению волокон в композитной конструкции, улучшение ее баллистических рабочих характеристик. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 45 ил.

 


Наверх