Патенты автора КИМ Санг Дзае (KR)

Группа изобретений относится к медицине и касается композиции для лечения индивидуума, страдающего раком поджелудочной железы, содержащей в качестве активного ингредиента терапевтически эффективное количество полипептида, состоящего из SEQ ID NO: 1, причем композицию вводят одновременно с химиотерапевтическим средством для лечения рака поджелудочной железы; причем композиция не снижает уровень эотаксина в сыворотке, когда композицию вводят индивидууму одновременно с химиотерапевтическим средством для лечения рака поджелудочной железы; и химиотерапевтическое средство для лечения рака поджелудочной железы представляет собой гемцитабин, капецитабин или их комбинацию. Группа изобретений также касается набора для предупреждения снижения иммунной функции химиотерапевтическим средством для лечения рака поджелудочной железы, содержащего указанную композицию и цитостатическое или цитотоксическое средство. Группа изобретений обеспечивает лечение индивидуума, страдающего раком поджелудочной железы. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 пр., 25 ил., 6 табл.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для лечения и профилактики доброкачественной гиперплазии простаты (BPH). Предложены композиция, содержащая выделенный пептид с SEQ ID NO:1, и её применение для лечения и профилактики BPH. Использование изобретений позволяет лечить BPH за счет уменьшения экспрессии 5α-редуктазы, ингибирования пролиферации клеток простаты, уменьшения массы семенных пузырьков и простаты. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается композиции для лечения рака поджелудочной железы у пациента, где композиция содержит в качестве активного ингредиента полипептид, состоящий из SEQ ID NO: 1. Где уровень эотаксина (масс./об.), измеренный в сыворотке каждого пациента до лечения, имеет повышенное значение по меньшей мере на 10% по сравнению со средним значением в популяции людей, больных этим же видом рака. Группа изобретений также касается композиции для противовоспалительного лечения рака поджелудочной железы у пациента; набора для лечения рака поджелудочной железы. Группа изобретений обеспечивает эффективное лечение рака поджелудочной железы. 7 н. и 15 з.п. ф-лы, 25 ил., 6 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для лечения и профилактики доброкачественной гиперплазии простаты (ВРН). Способы по изобретению включают введение выделенного пептида с аминокислотной последовательностью SEQ ID NO:1. Использование изобретений позволяет эффективно лечить ВРН за счет ингибирования факторов, индуцирующих BPH, снижения уровней экспрессии PCNA и Ki67. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 табл., 15 ил., 5 пр.

 


Наверх