Патенты автора ПЕТРЕЛЛИ, Маркус Корнелис (NL)

Изобретение относится к устройствам для срезания волос. Установочный узел для приспособления для срезания волос содержит головку для приема режущего блока и корпусную деталь. Головка установлена на корпусной детали посредством четырехзвенного связующего механизма, имеющего связующее звено соединителя, связанное с головкой, связующее звено рамы, связанное с корпусной деталью, и два рычага, проходящие между ними. Связующее звено рамы и связующее звено соединителя соединены с каждым рычагом в соответствующих сочленениях. Поворотное перемещение рычагов вокруг параллельных осей связующего механизма, проходящих через каждое сочленение, обеспечивает возможность вращения связующего звена соединителя относительно связующего звена рамы вокруг фактической точки вращения. Одно из связующего звена соединителя и связующего звена рамы является первым связующим звеном, соединенным с рычагами посредством сочленений с двумя степенями свободы. Изобретение также включает приспособление для срезания волос и комплект деталей для создания установочного узла. Техническим результатом изобретения является улучшение качества срезания волос. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области устройств для личной гигиены. Соединительный узел устройства личной гигиены для разъемного соединения корпуса и головки содержит соединительный элемент и удерживающий элемент. Один из соединительного элемента и удерживающего элемента содержит по меньшей мере один кулачковый элемент. Другой из соединительного элемента и удерживающего элемента содержит по меньшей мере один паз. И кулачковый элемент, и паз имеют две противоположно наклонные поверхности. В соединенном положении соединительного узла кулачковый элемент и паз контактируют друг с другом только с двух сторон через их наклонные поверхности в положении контактной части у основания кулачкового элемента и соответствующей контактной части паза на открытой стороне паза. Изобретение также относится к устройству личной гигиены. Техническим результатом изобретения является усовершенствование разъемного соединения корпуса и головки устройства личной гигиены. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Ручное бритвенное устройство содержит основной корпус, функциональную насадку и соединительную конструкцию. Соединительная конструкция соединяет приводной вал основного корпуса ручного бритвенного устройства с ведомой частью съемной функциональной насадки ручного бритвенного устройства. Соединительная конструкция содержит соединительные втулку, головку и пружину. Соединительная головка неподвижна в осевом направлении внутри функциональной насадки. Соединительная втулка выполнена с возможностью осевого смещения внутри основного корпуса. Соединительная пружина размещена в основном корпусе. Соединительная пружина вызывает смещение соединительной втулки в направлении к соединительной головке при соединении функциональной насадки с основным корпусом. Соединительная конструкция является компактной в осевом направлении соединительной конструкции. Техническим результатом изобретения является достижение компактных габаритных размеров при высокой надежности соединительной конструкции ручного бритвенного устройства. 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бритвенный блок содержит корпус и по меньшей мере один режущий блок, размещенный в корпусе. Каждый режущий блок содержит внешний режущий компонент и внутренний режущий компонент. Внутренний режущий компонент выполнен с возможностью вращения относительно внешнего режущего компонента вокруг оси вращения. Система фиксации выполнена с возможностью предотвращения вращения внешнего режущего компонента относительно корпуса. Система фиксации содержит кольцевую группу из N1 первых стопорных элементов и N2 вторых стопорных элементов. При этом N1≥8 и 1≤N2≤N1. Каждый из N2 вторых стопорных элементов выполнен с возможностью взаимодействия с соответствующим одним из N1 первых стопорных элементов в любом из N1 угловых положений внешнего режущего компонента вокруг оси вращения относительно корпуса. Изобретение также включает бритвенное устройство. Техническим результатом изобретения является упрощение сборки бритвенного блока и улучшение качества бритья. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Приспособление для срезания волос содержит внешний и внутренний режущие компоненты. Внутренний режущий компонент приводят в действие через первый соединительный элемент посредством приводного шпинделя. Первая часть шпинделя выполнена с возможностью приведения в движение приводом. Вторая часть шпинделя соединена с внутренним режущим компонентом и содержит второй соединительный элемент. Одна из первой и второй частей шпинделя содержит опорный элемент. Другая из первой и второй частей шпинделя содержит опорную поверхность, выполненную с возможностью взаимодействия с опорным элементом. Опорная поверхность расположена под углом α к тангенциальному направлению относительно оси вращения. Сила, прикладываемая первой частью шпинделя ко второй части шпинделя, имеет составляющую, параллельную оси вращения и направленную к внутреннему режущему компоненту. При этом первый и второй соединительные элементы выполнены с возможностью передачи составляющей от второй части шпинделя ко второму соединительному элементу. Изобретение также включает устройство для срезания волос. Техническим результатом является оптимизация характеристик резания и увеличение срока эксплуатации устройства для сразания волос. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Блок передачи движения для приводного механизма устройства для срезания волос содержит входной вал с эксцентриковой частью, преобразователь движения и рычаг наклона. Преобразователь движения включает входное и выходное средства сопряжения преобразователя движения. Рычаг наклона содержит входное и выходное средства сопряжения рычага наклона. Выходное средство рычага наклона взаимодействует с приводной частью комплекта лезвий устройства для срезания волос. Эксцентриковая часть входного вала взаимодействует с входным средством сопряжения преобразователя движения. Выходное средство сопряжения преобразователя движения взаимодействует с входным средством сопряжения рычага наклона. Выходная поверхность контакта преобразователя движения содержит цилиндрическую часть. Выходное средство сопряжения рычага наклона выполнено в виде цилиндрической части, определяющей ось цилиндра. Ось цилиндра головной части рычага наклона и ось цилиндра цилиндрической части преобразователя движения параллельны оси поворота. Техническим результатом изобретений является улучшение характеристик резания устройства для срезания волос. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бритвенный блок для бритвенного устройства содержит первый и второй режущие блоки. Первый и второй режущие блоки содержат первый и второй внешние режущие элементы со множеством входных отверстий для волос, которые определяют первую и вторую бреющие дорожки. Первый и второй внутренние режущие элементы выполнены с возможностью вращения относительно первого и второго внешних режущих элементов вокруг первой и второй осей вращения. Первый режущий блок выполнен с возможностью поворота вокруг первой первичной оси поворота. Первая первичная ось поворота расположена между первой бреющей дорожкой и второй осью вращения в направлении, параллельном первой оси вращения. Второй режущий блок выполнен с возможностью поворота вокруг второй первичной оси поворота, которая расположена между второй бреющей дорожкой и первой осью вращения в направлении, параллельном второй оси вращения. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бритвенный блок для бритвенного устройства содержит первый и второй режущие блоки. Первый и второй режущие блоки содержат первый и второй внешние режущие элементы с входными отверстиями для волос. Первый и второй внешние режущие элементы задают первую и вторую бреющие дорожки. Бритвенный блок также содержит первый и второй внутренние режущие элементы, вращающиеся относительно первого и второго внешнего режущего элемента вокруг первой и второй оси вращения. Первый и второй внутренние режущие элементы соединены с первым и вторым ведомыми элементами трансмиссии посредством первого и второго приводного шпинделя. Первый и второй ведомые элементы трансмиссии расположены в блоке трансмиссии. Между блоком трансмиссии и первым и вторым режущими блоками расположено открытое пространство. Первый и второй приводные шпиндели проходят от блока трансмиссии через открытое пространство и отверстие в нижней стенке первого корпуса первого режущего блока и второго корпуса второго режущего блока. Изобретение также включает бритвенное устройство. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бритвенный блок для бритвенного устройства включает по меньшей мере два режущих блока. Бритвенный блок имеет внешний и внутренний режущие элементы. Режущий блок содержит корпус с камерой для сбора волос. Корпус содержит основную и закрывающую части. Внешний и внутренний режущие элементы удерживаются в рабочем положении в закрывающей части посредством удерживающего компонента. Удерживающий компонент соединен с возможностью отсоединения с закрывающей частью. В закрытом положении корпуса режущего блока закрывающая часть соединена с основной частью и закрывает камеру для сбора волос. В открытом положении корпуса режущего блока закрывающая часть частично отсоединена и удалена из основной части. Основная часть корпуса режущего блока содержит опорную конструкцию. В закрытом положении корпуса внешний режущий элемент поддерживается непосредственно опорной конструкцией в осевом направлении, параллельном оси вращения. Техническим результатом изобретения является достижение относительно жесткой и устойчивой опоры внешнего режущего элемента в режущем блоке. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бритвенный блок для бритвенного устройства содержит первый режущий блок и второй режущий блок. Режущие блоки включают внешние режущие и внутренние режущие элементы. Внутренние режущие элементы выполнены с возможностью вращения относительно внешних режущих элементов вокруг осей вращения. Внутренние режущие элементы соединены с блоком трансмиссии посредством приводных шпинделей. Каждый из режущих блоков содержит корпус с нижней стенкой, которая имеет отверстие, соединенное по текучей среде с камерой для сбора волос в корпусе. В каждом режущем блоке между отверстием и камерой для сбора волос предусмотрена уплотнительная конструкция. Уплотнительная конструкция выполнена с возможностью предотвращения выхода срезанных волос из камеры для сбора волос через отверстие. Она также обеспечивает возможность протекания воды через отверстие в камеру для сбора волос. Изобретение также включает устройство для бритья. Техническим результатом изобретения является улучшение качества очистки бритвенного блока от срезанных волос и других отходов бритья. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья и подравнивания волос. Устройство для срезания волос содержит режущую головку и оптический модуль для проецирования вытянутого оптического изображения на кожу пользователя. Оптический элемент содержит отражающую поверхность. Она выполнена с возможностью отражения пучка света, излученного источником освещения. При этом пучок света сужается в первой плоскости и расходится во второй плоскости. Первая плоскость расположена под прямыми углами ко второй плоскости. Изобретение также включает способ срезания волос. Техническим результатом является улучшение качества бритья и подравнивания волос. 2 н. и 15 з.п ф-лы, 11 ил.

 


Наверх