Патенты автора НИЛИ Джесс Р. (US)

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Мотовило для сельскохозяйственной уборочной машины содержит центральную трубу с осью вращения и множество планок, которые расположены параллельно центральной трубе и разнесены по окружности. Планки опираются на установленные на центральной трубе опоры. Крепления планок выполнены в виде упорных подшипников для передачи осевой нагрузки в планках на концы опор планок. Опоры планок выполнены жесткими для передачи усилий на центральную трубу для уменьшения прогибания центральной трубы и мотовила под действием силы тяжести. 2 н.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в конструкции пальцев мотовила сельскохозяйственной уборочной приставки. Мотовило включает множество планок, расположенных вокруг продольной оси вращения. Каждая из множества планок выполнена с возможностью поддержания множества пальцев. Палец включает верхний конец и соединенную с ним удлиненную верхнюю часть, задний фланец, перемычку и распорки. Верхняя часть имеет форму двутаврового профиля и содержит передний фланец. Задний фланец разнесен от переднего фланца и продолжается в продольном и поперечном направлениях. Перемычка продолжается между передним и задним фланцами и выполнена за одно целое с ними. Распорки выполнены за одно целое с перемычкой и с передним и задним фланцами. Палец мотовила обладает легкой и прочной конструкцией. 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному уборочному оборудованию. Направляющая для культуры для сельскохозяйственной уборочной жатки имеет переднюю часть, которая по существу выполнена плоской и имеет заднюю кромку, которая выполнена с возможностью прикрепления к задней части ножа, совершающего возвратно-поступательные движения, и спереди к передней кромке транспортерной ленты, и заднюю часть, которая по существу выполнена плоской и которая крепится к передней части и продолжается от нее назад, при этом задняя часть выполнена с возможностью продолжения над передней кромкой бесконечной ленты транспортера. При этом задняя часть имеет нижнюю поверхность, которая выполнена плоской и которая параллельна верхней поверхности бесконечной ленты транспортера, и имеет заднюю кромку. В направляющей предусмотрена по меньшей мере одна выемка, которая продолжается в нижнюю поверхность. Изобретение обеспечивает улучшение очистки срезанного убираемого материала, а также сокращает износ поверхностей транспортера. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх