Патенты автора КИМ Дзинйонг (KR)

Изобретение относится к способу предоставления обратной связи в ответ на пользовательский ввод, связанный с сенсорной панелью. Технический результат заключается в повышении функциональности обратной связи в терминале в ответ на наведение средства сенсорного ввода на объект. Такой результат достигается за счет того, что способ включает в себя отображение объекта на экране или отображение изображения, перекрывающего объект, обнаружение наведения средства сенсорного ввода, при этом наведение связано с объектом, и предоставление визуальной обратной связи в ответ на наведение. Причем, когда объект отображается на экране, визуальная обратная связь соответствует расстоянию между объектом и средством сенсорного ввода или функции, соответствующей объекту. При отображении изображения, перекрывающего объект, визуальная обратная связь включает в себя отображение объекта на изображении. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к средствам управления с использованием жестов наведения. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Способ управления объектом включает отображение по меньшей мере одного объекта на экране отображения, обнаружение многопальцевого жеста наведения для выбора объекта на экране отображения, активизацию камеры после обнаружения многопальцевого жеста наведения, распознавание руки на картине, вводимой через камеру, и вход, когда рука исчезает из угла обзора камеры, в состояние ожидания пересылки файла для передачи выбранного объекта. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильному терминалу с поддержкой функции голосового общения и способу управления голосовым общением. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Мобильный терминал, поддерживающий функцию голосового общения, включает блок отображения, блок обработки звука, блок управления, выполненный с возможностью выбора контента, соответствующего первому критерию, ассоциированному с пользователем, в ответ на ввод от пользователя, определения схемы вывода контента на основании второго критерия, ассоциированного с пользователем, и вывода выбранного контента через блок отображения и блок обработки звука в соответствии со схемой вывода контента, причем первый критерий основан на изображении лица пользователя. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх