Патенты автора СУНЬ Цзэнцай (CN)

Изобретение относится к технологиям фотографирования. Технический результат заключается в обеспечении возможности выполнения фокусирования без фактического касания сенсорного экрана электронного устройства. Плавающий сенсорный экран обнаруживает, присутствует ли на плавающем сенсорном экране объект плавающего сенсорного управления, и когда объект плавающего сенсорного управления присутствует на плавающем сенсорном экране, посылает на CPU сигнал по меньшей мере одной точки плавающего сенсорного управления, формируемой на плавающем сенсорном экране объектом плавающего сенсорного управления. CPU определяет положение фокуса в соответствии с сигналом указанной по меньшей мере одной точки плавающего сенсорного управления и управляет первой камерой для начала фокусировки в положении фокуса, плавающий сенсорный экран обнаруживает операцию фотографирования на плавающем сенсорном экране и посылает операцию фотографирования на CPU. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к технологиям обработки данных изображений. Техническим результатом является повышение реальности отображения изображения посредством совместного использования текущего кадра изображения. Предложен способ обработки данных. Способ содержит этап, на котором осуществляют обнаружение первым устройством, является ли текущий кадр изображения в буфере дисплея кадром изображения, сгенерированным в сценарии динамического отображения или в сценарии статического отображения, в котором сценарий динамического отображения представляет собой сценарий отображения, в котором кадр изображения динамически изменяется в заданный период времени, и статический сценарий отображения представляет собой сценарий отображения, в котором кадр изображения остается неизменным в заданный период времени. При этом если текущий кадр изображения представляет собой кадр изображения, сгенерированный в сценарии динамического отображения, кодирование текущего кадра изображения в соответствии с первым качеством кодирования. А если текущий кадр изображения представляет собой кадр изображения, сгенерированный в статическом сценарии отображения, кодирование текущего кадра изображения в соответствии со вторым качеством кодирования. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области электронных технологий. Технический результат заключается в обеспечении уменьшения влияния непреднамеренного прикосновения пользователя на использование устройства с сенсорным экраном. Такой результат достигается за счет того, что принимают информацию о точках прикосновения, полученных сенсорным экраном; определяют, в соответствии с информацией о точках прикосновения, содержат ли текущие точки прикосновения точку непреднамеренного прикосновения, длительность прикосновения которой больше или равна заданной длительности; и если содержит, экранируют точку непреднамеренного прикосновения, при этом заданная длительность больше длительности прикосновения, требуемой для выполнения пользователем длительного нажатия на точку прикосновения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх