Патенты автора ЗОММЕР Корвин (DE)

Изобретение относится к пачке для сигарет или выполненных в форме стержня предметов, имеющей коробчатую часть (11), которая ограничена, по меньшей мере, передней стенкой (15), задней стенкой (12), боковыми стенками (16, 17) и донной стенкой (14), причем коробчатая часть (11) служит для размещения по меньшей мере одной завернутой во внутреннюю раскроенную заготовку (30) и имеющей, преимущественным образом, форму прямоугольного параллелепипеда группой (29) сигарет или группой выполненных в форме стержня предметов, и причем пачка (10) имеет заданные размеры в отношении ширины, глубины и высоты, и по меньшей мере один размер по меньшей мере одной группы (29) сигарет или группы выполненных в форме стержня предметов меньше, чем соответствующий размер внутреннего пространства коробчатой части (11), так что по меньшей мере одна группа (29) сигарет или группа выполненных в форме стержня предметов не заполняет внутреннее пространство коробчатой части (11) в отношении по меньшей мере одного размера, и причем в коробчатой части (11) расположен воротник (26), состоящий, по меньшей мере, из передней стенки (27) воротника, которая прилегает к передней стенке (15) коробчатой части (11), и боковых стенок (28) воротника, которые расположены по соседству с боковыми стенками (16, 17) коробчатой части (11). Изобретение отличается тем, что в продолжении передней стенки (27) воротника расположена по меньшей мере одна донная накладка (32, 62), которая в качестве подпора с нижней стороны по меньшей мере для одной группы (29) сигарет или группы выполненных в форме стержня предметов проходит направленной поперек передней стенки (27) воротника, так что воротник (26) служит для компенсации по меньшей мере одного отличающегося размера группы (29) сигарет или группы выполненных в форме стержня предметов. 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

В способе по меньшей мере одну группу сигарет заворачивают во внутреннюю обертку, вводят в карман фальцовочного револьверного механизма и упаковывают в раскроенную заготовку для пачки. Причем по меньшей мере один размер по меньшей мере одной группы сигарет не соответствует соответствующему размеру внутреннего пространства пачки и это различие компенсируют посредством по меньшей мере одной вставки, заворачивая во внутреннюю обертку вставку вместе по меньшей мере с одной группой сигарет. При этом по меньшей мере одну группу сигарет и по меньшей мере одну вставку вводят в соответствующие приемные гнезда транспортера, прежде всего в отдельные приемные гнезда кармана цепного транспортера с карманами, передают вместе в их продольном направлении в общее приемное гнездо примыкающего транспортера, прежде всего передаточного револьверного механизма, и от этого транспортера передают в направлении устройства для завертывания содержимого пачки во внутреннюю обертку. Вставку или каждую вставку и группу сигарет или каждую группу сигарет отдельно и/или последовательно вводят в отдельное приемное гнездо кармана цепного транспортера, содержимое кармана в качестве содержимого пачки сдвигают вместе в продольном направлении на примыкающий передаточный револьверный механизм, который имеет общий карман для вставки или каждой вставки и группы сигарет или каждой группы сигарет, преимущественным образом так, что передача с цепного транспортера на передаточный револьверный механизм происходит в области изменения направления движения цепного транспортера. Причем диаметр области изменения направления движения выбирают таким образом, что карман цепного транспортера и карман передаточного револьверного механизма расположены на одной линии в направлении транспортировки содержимого пачки. Изобретение также относится к соответствующим устройству и пачке для сигарет. Группа изобретений обеспечивает упрощение упаковывания содержимого пачки с разными размерами. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 33 ил.

Пачка для удлиненных в форме стержня предметов прежде всего сигарет состоит из внешней пачки в виде коробки с откидной крышкой или в виде пачки пенального типа и из внутренней пачки для сигаретной группы, которая окружена раскроем из станиоля, бумаги, фольги или подобного материала и которая имеет содействующее извлечению средство для извлечения по меньшей мере одной первой сигареты при открытой внешней пачке с помощью подъемной ленты. Подъемная лента выполнена за счет линий ослабления в области передней стенки внутренней пачки, а именно внутренней передней стенки, и примыкающей внутренней донной стенки и соединена с находящейся с торцевой стороны съемной накладкой - вытяжным клапаном внутреннего раскроя. Подъемная лента соединена с вытяжным клапаном с предохранением от отрыва за счет формообразования в области перехода от подъемной ленты к вытяжному клапану или же к передней стенке такового за счет постепенно расширяющегося поперечного размера перехода, преимущественно с образованием дугообразного или же частично округлого края. Изобретение обеспечивает вытягивание подъемной ленты с сигаретой без ее разрушения и отделения от вытяжного клапана. 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления внутренних рамок (14) пачек (10) для сигарет, причем преимущественным образом непрерывное полотно (23) материала из упаковочного материала для внутренних рамок (14) перемещают вдоль транспортировочного участка (трассы 36 внутренних рамок), причем вдоль транспортировочного участка расположена одна или несколько станций обработки для обработки полотна (23) материала относительно одного или нескольких характерных свойств внутренних рамок (14) и причем на станции обработки внутренние рамки (14) отделяют от полотна (23) материала посредством нанесения поперечно направленного разделительного реза. Изобретение характеризуется тем, что полотно (23) материала для внутренних рамок (14) обрабатывают на станции или станциях обработки таким образом, что по меньшей мере некоторые внутренние рамки (14) различаются относительно по меньшей мере одного характерного свойства. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх