Патенты автора ЛИ Чэнь-Шиан (NL)

Изобретение относится к устройству (1) для генерации пара. Устройство (1) содержит паровыпускное приспособление (2), имеющее открытый конец (3) для распыления воды на водоприемное приспособление (4). Водоприемное приспособление (4) содержит внутреннюю поверхность (5), ограничивающую камеру (6), в которой открытый конец (3) располагается так, что вода, распыляемая из открытого конца (3), распыляется на внутреннюю поверхность (5). Устройство дополнительно содержит нагревательный элемент (7) для нагрева внутренней поверхности (5) до температуры генерации пара из воды, распыляемой на внутреннюю поверхность (5). Внутренняя поверхность (5) образована двумя отдельными полостями (14a, 14b), а открытый конец (3) содержит распылительное сопло (2), расположенное внутри каждой полости (14a, 14b), так что каждое распылительное сопло (2) распыляет воду на область внутренней поверхности (5), причем каждая область ограничена полостью (14a, 14b), в которой расположено соответствующее распылительное сопло (2). Изобретение направлено на более равномерное распыление воды и генерирование большего количества пара в единицу времени. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящая заявка относится к паровому устройству, содержащему паровую камеру, имеющую парогенерирующую поверхность, на которую подается жидкая вода, подлежащая превращению в пар. Паровое устройство дополнительно содержит пластину для обработки ткани, содержащую поверхность для обработки ткани и по меньшей мере одно отверстие для выхода пара, через которое пар выходит на ткань, подлежащую обработке паром. Паровое устройство дополнительно содержит часть для выходного потока, расположенную между парогенерирующей поверхностью и поверхностью для обработки ткани. Часть для выходного потока образует непрямой путь потока между паровой камерой и по меньшей мере одним отверстием для выхода пара. Паровое устройство дополнительно содержит нагреватель для нагрева части для выходного потока, так что жидкая вода, которая проходит в часть для выходного потока из паровой камеры, превращается в пар. Часть для выходного потока содержит по меньшей мере одну граничную поверхность с множеством выемок для уменьшения скорости потока жидкой воды, перемещающейся через часть для выходного потока. Настоящее изобретение обеспечивает генерацию большего количества пара, чем известные паровые устройства. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Бытовое устройство, такое как утюг, включающий парогенераторный блок для направления пара по меньшей мере в одно паровыпускное отверстие, в котором поверхность парогенераторного блока является по меньшей мере частично покрытой поверхностным слоем, включающим противомикробное вещество. Согласно настоящему изобретению противомикробное вещество высвобождается из поверхностного слоя, когда поверхностный слой, включающий противомикробное вещество, находится в контакте с паром. Противомикробное вещество может представлять собой неорганическое вещество, предпочтительно выбранное из группы, которую составляют ионы серебра, цинка, меди, селена, платины или их сочетание. Кроме того, настоящее изобретение предлагает паровое гладильное устройство и способ изготовления данного устройства. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл.

 


Наверх