Патенты автора Булушев Тимур Шамильевич (RU)

Изобретение относится к устройствам для выдачи текучей среды из герметичного контейнера, например, находящегося под давлением, и может быть использовано во время выполнения работ по герметизации или уплотнению стыков строительных конструкций. Пистолет-распылитель выполнен из упругого материала и содержит рукоятку (1), спусковой курок (9), ствол (6) с соплом (7) и переходник (5), выполненный с резьбой. Конец ствола (6) со стороны рукоятки (1) выполнен с элементом (8), предназначенным для взаимодействия с клапаном баллона, и соединен со спусковым курком (9). Переходник (5) может быть соединен с рукояткой (1). Пистолет-распылитель снабжен элементом жесткости (10), соединяющим рукоятку (1), ствол (6) и переходник (5), и петлей (4) для подвешивания. Технический результат пистолета-распылителя заключается в уменьшении количества деталей, что обеспечивает простоту его конструкции. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к устройствам, средствам и способам, предназначенным для распыления текучих сред, например, хранимых под давлением в емкости, в частности к распылительной трубке с изменяемым направлением распыла, которая может быть использована для мелкодисперсного распыления текучей среды на поверхность. Трубка содержит выполненные из полимерного материала за одно целое полый корпус и полый носик, соединенные полым переходным участком. Трубка выполнена с возможностью эксплуатации в двух рабочих положениях. В первом рабочем положении носик расположен соосно с корпусом. Во втором рабочем положении ось носика расположена под углом к оси корпуса. Переходный участок выполнен с возможностью поддержания первого рабочего положения и второго рабочего положения без дополнительных фиксирующих средств. Кроме того, предложен способ эксплуатации такой трубки. Техническим результатом группы изобретений является упрощение в изготовлении, обеспечение продолжительным сроком эксплуатации и обеспечение возможности изменения направления распыла текучей среды без использования дополнительных фиксирующих средств. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройствам, средствам и способам, предназначенным для распыления текучих сред, например, хранимых под давлением в емкости, в частности, к распылительной насадке, которая может быть использована для мелкодисперсного распыления текучей среды на поверхность. Распылительная насадка, содержащая: корпус с полостью и сквозным отверстием, сообщающимся с полостью и на выпуске которого выполнено сопло в форме овала со скошенными стенками, расширяющимися в сторону выхода распыляемой среды, при этом сквозное отверстие выполнено с плавным непрерывным переходом, которое продолжается по всей длине сквозного отверстия от круглого поперечного сечения к овальному поперечному сечению, причем контур перехода образован различными неравномерными контурами для двух пересекающихся плоскостей, линия пересечения которых совпадает с центральной осью сквозного отверстия, причем указанные пересекающиеся плоскости проходят через большую и малую оси овала и контур перехода для каждой из большой и малой оси овала соответствует контуру Витошинского. Технический результат - повышение качества нанесения распыляемой текучей среды на обрабатываемую поверхность. 4 н. 5 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.
 // 

Изобретение относится к устройствам для выдачи текучей среды из герметичных контейнеров, находящихся под давлением, и может быть использовано во время выполнения работ по герметизации или уплотнению стыков строительных конструкций. Пистолет-распылитель выполнен из упругого материала и содержит рукоятку (1), спусковой курок (9), ствол (6) с соплом (7) и переходник (5), выполненный в виде гайки. Конец ствола (6) со стороны рукоятки (1) выполнен с элементом (8), предназначенным для взаимодействия с клапаном баллона, и соединен со спусковым курком (9). Переходник (5) может быть соединен с рукояткой (1). Пистолет-распылитель снабжен элементом жесткости (10), соединяющим рукоятку (1), ствол (6) и переходник (5), и петлей (4) для подвешивания. Технический результат пистолета-распылителя заключается в уменьшении количества деталей, обеспечивая таким образом простоту конструкции. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх