Патенты автора Павленко Марина Александровна (RU)

Изобретение относится к изготовлению материалов на синтетической основе. Оболочка предназначена для защиты проводов, кабелей и кабельных жгутов в авиационной, космической, судостроительной, радиоэлектронной технике, взрывоопасных производствах. Изоляционная оболочка содержит основу из синтетических волокон, основа выполнена из нерастяжимой текстурированной термоогнестойкой полиимидной нити. Изобретение позволяет изготавливать изоляционную оболочку с повышенными электроизоляционными и теплозащитными свойствами, а также повышенной плотностью покрытия и способностью рассеянного отражения светового потока. 4 з.п. ф-лы.
Двухслойная изоляционная экранирующая оболочка (плетенка) предназначена для электромагнитного и электростатического экранирования проводов, кабелей и жгутов, применяемых при монтаже бортовых кабельных сетей летательных аппаратов в авиационной и космической технике. Внутренний слой выполнен из термоогнестойкой полиимидной нити, обвитой металлической нитью, а наружный слой выполнен из нерастяжимой текстурированной термоогнестойкой полиимидной нити. Наружный слой выполнен из одной или нескольких трощеных между собой нерастяжимых текстурированных полиимидных нитей. Несколько пар трощеных между собой нерастяжимых текстурированных полиимидных нитей сплетены в ленту или в полотно. Оболочка обладает низким удельным весом, высокими механическими характеристиками, в первую очередь к истирающим нагрузкам, устойчива к радиации и другим излучениям, жидкому топливу, нефтепродуктам, маслам, кислотам и т.д. 4 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к разработке комплексных изоляционных экранирующих оболочек. Разработана комплексная двухслойная изоляционная экранирующая оболочка (плетенка) для электромагнитного и электростатического экранирования проводов, кабелей и жгутов, применяемых при монтаже бортовых кабельных сетей летательных аппаратов в авиационной и космической технике. Изоляционная экранирующая оболочка выполнена двухслойной, где внутренний слой выполнен из термоогнестойкой полиимидной нити, обвитой металлической нитью, а наружный слой выполнен из термоогнестойкой полиимидной нити. Оболочка обладает низким удельным весом, технологичностью при изготовлении и монтаже, высокими механическими характеристиками, устойчива к радиации и другим излучениям, жидкому топливу, нефтепродуктам, маслам, кислотам, органическим растворителям, микробиологическим воздействиям. 10 з.п. ф-лы.

 


Наверх