Патенты автора БЛИБЕК Рагеб (FR)

В настоящем изобретении предлагается нижнее белье, предназначенное для занятий спортом, которое содержит эластичную ткань, прилегающую к телу и осуществляющую сжатие, тем самым ограничивая колебания мышечных тканей во время занятий спортом; причем белье характеризуется тем, что имеет участки (102, 104, 106, 112, 114, 116, 132, 134, 142а, 142b, 144) с разными уровнями эластичности, при этом каждый из этих участков осуществляет сжатие в степени, адаптированной к мышечным тканям, которые они покрывают, включая более высокую степень сжатия в случае, если эти мышечные ткани с самого начала создают большие колебания. 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Трусы-боксеры (1) содержат брючную часть (2), изготовленную из текстильной ткани, при этом брючная часть (2) содержит: переднюю часть (3), которая содержит центральную вставку (4), предназначенную для покрытия половых органов владельца, и две передние боковые части (5а) (5b), каждая из которых предназначена для покрытия по меньшей мере части передней поверхности одной ноги владельца; заднюю часть (6), которая содержит заднюю вставку (7), предназначенную для покрытия по меньшей мере большей части ягодиц владельца, и две задние боковые части (8а) (8b), каждая из которых предназначена для покрытия по меньшей мере части задней поверхности одной ноги владельца; и среднюю часть (9), предназначенную для покрытия по меньшей мере одной верхней части внутренних поверхностей, образующих промежность владельца; при этом трусы-боксеры (1) отличаются тем, что задняя вставка (7) и средняя часть (9) обладают по меньшей мере одной степенью растяжимости, по существу превышающей соответствующую степень растяжимости передней части (3) и двух задних боковых частей (8а) (8b). 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к бюстгальтеру (10) для занятий спортом, содержащему первую чашечку (12а) и вторую чашечку (12b), каждая из которых ограничена сбоку наружной кромкой (14а, 14b) и внутренней кромкой (16а, 16b) и включает поддерживающую конструкцию и конструкцию основания, который отличается тем, что каждая чашечка (12а, 12b) содержит поддерживающую конструкцию, соединенную с конструкцией основания, причем поддерживающая конструкция содержит по меньшей мере первую поддерживающую ленту (25а, 25b), имеющую в целом полукруглую форму, которая выполнена с возможностью упругого деформирования и проходит по меньшей мере от наружной кромки (14а, 14b) к внутренней кромке (16а, 16b) соответствующей чашечки (12а, 12b), для поддержки груди. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх