Патенты автора РЫДЛОВСКАЯ Анастасия Владимировна (RU)

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики, а именно к фармацевтическим композициям, включающим эффективное количество соединения формулы (I) (I)или его фармацевтически приемлемой соли, и фармацевтически приемлемый носитель, для стимуляции регенерации тканей, где ткань выбрана из группы, включающей ткань поджелудочной железы, печени, легкого, мышечной ткани, сперматогенной ткани, тестикулярной ткани и ткани предстательной железы; для нормализации сниженной мужской фертильности; для восстановления подвижности сперматозоидов; для снижения уровня глюкозы в крови в лечении и/или профилактике патологического состояния; для восстановления структуры и функции легкого в лечении и/или профилактике патологического состояния; к способам регенерации тканей и снижения уровня глюкозы в крови, включающим введение эффективного количества соединения формулы (I); а также к медицинским применениям соединения формулы (I). Группа изобретений обеспечивает средства для регенерации различных типов тканей, а также применение указанных средств для лечения заболеваний, связанных с нарушением функции тканей. 13 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил., 39 табл., 40 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтической композиции для модулирования активности глутаминилциклазы, а также для лечения расстройства, связанного с активностью глутаминилциклазы, содержащей эффективное количество соединения N,N'-бис[2-(1H-имидазол-4-ил)этил]изофталамида. Осуществление изобретения позволит получить эффективный модулятор глутаминилциклазы, обладающий высокой активностью по отношению к внутриклеточной и/или секретируемой изоформам глутаминилциклазы и хорошими фармакокинетическими характеристиками. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 пр., 6 табл.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и включает в себя фармацевтические композиции и их применение для модулирования активности глутаминилциклазы, для лечения расстройства, связанного с активностью глутаминилциклазы, а также для предупреждения и/или лечения расстройства, связанного с аберрантной активностью клеток иммунной системы, содержащие терапевтически эффективное количество соединения формулы: или его фармацевтически приемлемой соли, гидрата или сольвата и по меньшей мере одно фармацевтически приемлемое вспомогательное вещество. Группа изобретений позволяет получить эффективный модулятор глутаминилциклазы, характеризующийся высокой ингибирующей активностью и эффективностью в терапии заболеваний, связанных с аберрантной активностью клеток иммунной системы. 7 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 ил., 10 табл., 2 пр.

 


Наверх