Патенты автора ЛИ Цин (NL)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ управления процессом приготовления пищевого продукта, имеющего параметр приготовления, зависящий от начальной температуры пищевого продукта, подлежащего приготовлению, предусматривает следующие стадии: задают тип пищевого продукта; определяют начальную температуру пищевого продукта; оценивают показатели достоверности более чем одного диапазонов температур согласно начальной температуре, причем каждый из более чем одного диапазонов температур соответствует заданному параметру приготовления, и более чем один диапазоны температур и заданные параметры приготовления определены заранее, и показатели достоверности связаны с вероятностью того, что фактическая температура пищевого продукта находится в данном диапазоне температур, основанном на определяемой начальной температуре; определяют время приготовления пищевого продукта с использованием указанных показателей достоверности, соответствующих нахождению продукта в определенном состоянии, и определенных заранее заданных параметров приготовления, соответствующих указанным состояниям; управляют процессом приготовления в течение определенного времени приготовления на основе оцененных показателей достоверности и заданных параметров приготовления. Устройство управления процессом приготовления пищевого продукта, имеющего параметр приготовления, зависящий от начальной температуры пищевого продукта, подлежащего приготовлению, причем устройство содержит: определяющий блок для определения начальной температуры пищевого продукта; блок оценки для оценки показателей достоверности более чем одного диапазона температур согласно начальной температуре, в котором каждый из более чем одного диапазонов температур соответствует заданному параметру приготовления, и в котором более чем один диапазоны температур и заданные параметры приготовления определены заранее, и показатели достоверности связаны с вероятностью того, что фактическая температура пищевого продукта находится в данном диапазоне температур, основанном на определяемой начальной температуре; и блок управления для управления процессом приготовления. Изобретение позволяет управлять процессом приготовления пищи в течение оптимального времени приготовления, обеспечивающего учет состояния пищевого продукта. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ определения параметров приготовления пищевого продукта, согласно которому: получают тип пищевого продукта; вводят исходный вес пищевого продукта; выбирают заранее подготовленную модель прогнозирования соотношения между изменением веса первого испаряемого компонента в пищевом продукте и исходным состоянием пищевого продукта для указанного типа пищевого продукта; определяют (S101) изменение веса первого испаряемого компонента в пищевом продукте за первый период времени; определяют (S102) исходное состояние пищевого продукта с использованием указанной модели прогнозирования, по меньшей мере, частично на основе определяемого изменения веса первого испаряемого компонента в пищевом продукте; выбирают заранее подготовленный профиль приготовления пищевого продукта; определяют и устанавливают время приготовления и / или температуру приготовления пищевого продукта на основе определенного исходного состояния пищевого продукта с использованием указанных модели прогнозирования и профиля приготовления. Аппарат для определения параметров приготовления пищевого продукта, сконфигурированный для выполнения этапов способа, содержит: блок получения типа пищевого продукта, выполненный с возможностью получать тип пищевого продукта, первый блок (301) определения, выполненный с возможностью определения изменение веса первого испаряемого компонента, такого как вода, в пищевом продукте в течение первого периода времени; блок (302) определения исходного состояния, выполненный с возможностью определять исходное состояние пищевого продукта, по меньшей мере, частично на основе определяемого изменения веса первого испаряемого компонента в пищевом продукте. При этом блок (302) определения исходного состояния выполнен с возможностью определять исходное состояние пищевого продукта из заданной модели прогнозирования на основе исходного веса, определяемого изменения веса первого испаряемого компонента в пищевом продукте и полученного типа пищевого продукта, а блок (303) управления приготовлением выполнен с возможностью устанавливать время приготовления и/или температуру приготовления пищевого продукта на основе определенного исходного состояния пищевого продукта. Машиночитаемый носитель, содержащий компьютерную программу со средствами программного кода, сконфигурированный для выполнения компьютером этапов способа при выполнении указанной компьютерной программы на компьютере. Изобретение позволяет эффективно выбрать параметры приготовления пищевого продукта на основе определения исходного состояния продукта. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл.

Изобретение предлагает устройство для приготовления, содержащее нагревательную камеру (10), нагревательный элемент (12) для нагревания среды приготовления в нагревательной камере, температурный датчик (14) для контроля температуры среды приготовления с течением времени и датчик (16) массы для контроля массы пищевого продукта, подлежащего приготовлению в нагревательной камере, с течением времени. Устройство для приготовления содержит также контроллер (18) для обработки информации из датчика массы и температурного датчика, чтобы обеспечивать прогнозирование температуры сердцевины пищевого продукта и управлять процессом приготовления в зависимости от прогнозируемой температуры сердцевины пищевого продукта. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к модулям освещения, которые содержат твердотельные светоизлучатели на носителе, удерживаемом держателем. Обеспечены держатель (210) для удержания содержащего твердотельные светоизлучатели (242) носителя (240), модуль освещения, светильник и способ изготовления держателя для модуля освещения. Держатель (210) содержит окно (214) выхода света, крепежный элемент (212), контактную поверхность (226) и по меньшей мере два крючка (220). Контактная поверхность обеспечивает положение упора, с которым носитель находится в контакте, когда упомянутый носитель собран в держателе. Упомянутые по меньшей мере два крючка являются подвижными между положением зажима и положением вбок. Когда держатель собран на носителе i) и когда упомянутые крючки находятся в положении зажима, упомянутые крючки расположены с возможностью зажимания носителя между упомянутыми крючками и контактной поверхностью, и ii) когда держатель прикреплен к монтажной поверхности другого объекта, упомянутые крючки находятся в положении вбок, причем положения вбок представляют собой положение в стороне от носителя. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх