Патенты автора АЙТШБЕРГЕР Кристиан (DE)

Группа изобретений относится к области разведки и добычи углеводородов, а именно к сборке головки детонатора скважинного перфоратора. Сборка головки детонатора содержит корпус, имеющий первый торец и второй торец, а также канал, проходящий между ними, при этом указанный корпус выполнен для герметизации деталей, расположенных ниже сборки головки детонатора внутри скважинного инструмента, и способен выдерживать давление, составляющее по меньшей мере около 20000 фунтов на квадратный дюйм (137,9 МПа), и электрическую контактную составляющую, проходящую через канал корпуса таким образом, что по меньшей мере часть данной электрической контактной составляющей выполнена с возможностью вращения вокруг своей оси. Электрическая контактная составляющая выполнена с возможностью электрической проводимости и подачи электрического сигнала и содержит множество контакторов, по меньшей мере один из которых расположен с возможностью скольжения внутри канала корпуса. Обеспечивается сохранение целостности электрического соединения. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области перфорации скважин. Устройство для установки детонатора для установки беспроводного детонатора в узел перфоратора содержит цилиндрический корпус, содержащий открытый торец и закрытый торец и центральный канал ствола, выполненный с возможностью установки детонатора, при этом центральный канал ствола расположен продольно, по меньшей мере, в пределах некоторой длины цилиндрического корпуса, и центральный канал ствола включает расширенную часть канала ствола, примыкающую к открытому торцу цилиндрического корпуса, множество фиксаторов, расположенных в направлении открытого торца цилиндрического корпуса и по меньшей мере частично вмещающих расширенную часть канала ствола центрального канала ствола, причем каждый из множества фиксаторов выполнен с возможностью крепления головки детонатора в составе детонатора при помещении детонатора в расширенную часть канала ствола центрального канала ствола, и множество ножек, проходящих от цилиндрического корпуса в направлении закрытого торца цилиндрического корпуса, при этом каждая из множества ножек выполнена с возможностью установки цилиндрического корпуса в узел перфоратора. Обеспечивается исключение непредусмотренного инициирования. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к скважинному перфоратору и детонаторному блоку для скважинных инструментов в беспроводном исполнении. Технический результат – повышение надежности и безопасности работы группы устройств. Селективный детонаторный блок скважинного перфоратор размещен внутри скважинного перфораторного блока без использования проводного электрического соединения. Он содержит детонаторную оболочку, выполненную с возможностью размещения внутри нее запальной головки и электронной схемной платы. Эта плата соединена с запальной головкой и выполнена с возможностью обеспечения селективной детонации детонаторного блока. Детонаторная головка выступает от одного конца детонаторной оболочки и содержит имеющую возможность электрического контакта входную линейную часть. Выходная линейная часть имеет возможность электрического контакта. Имеется изолятор, расположенный между входной линейной частью и выходной линейной частью и электрически изолирующий их друг от друга. Имеет имеющую возможность электрического контакта заземляющую часть. Эта часть в сочетании с входной линейной частью и выходной линейной частью выполнена с возможностью замены проводного электрического соединения и обеспечения электрического соединения путем простого контакта. При этом детонаторный блок выполнен с возможностью размещения, при обеспечении возможности электрического соединения, внутри позиционирующего блока детонатора в скважинном перфораторном блоке без использования проводного электрического соединения и с возможностью селективного приема зажигательного сигнала для инициирования скважинного перфораторного блока. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх