Патенты автора КОМУРА Такамити (JP)

Группа изобретений относится к конструкции установки устройства боковой подушки безопасности и способу разворачивания боковой подушки безопасности. Конструкция установки устройства боковой подушки безопасности включает в себя первую стойку, формирующую часть передней стойки и проходящую, по существу, в вертикальном направлении транспортного средства, и вторую стойку, формирующую другую часть передней стойки. Вторая стойка располагается с задней стороны в транспортном средстве относительно первой стойки на заданном расстоянии от первой стойки и проходит, по существу, в вертикальном направлении транспортного средства. Прозрачный элемент образует перемычку между первой стойкой и второй стойкой. Устройство боковой подушки безопасности включает в себя боковую подушку безопасности, хранящуюся вдоль продольной балки крыши и второй стойки. Боковая подушка безопасности конфигурируется, чтобы надуваться и разворачиваться в виде шторки поверх бокового участка салона транспортного средства в случае столкновения транспортного средства. Обеспечивается широкий обзор во время вождения и удобство разворачивания подушки безопасности. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Сиденье транспортного средства с устройством боковой подушки безопасности содержит устройство формирования газа, боковую подушку безопасности и участок расширения по ширине при надувании. Устройство формирования газа присоединяется к внутренней стороне внешней боковины в направлении ширины транспортного средства и располагается в боковом участке снаружи спинки сиденья. Боковая подушка безопасности надувается и разворачивается таким образом, что она расширяется поверх внешней боковины от передней стороны транспортного средства внешней боковины в направлении ширины транспортного средства посредством приема газа из устройства формирования газа, размещенного в боковой подушке безопасности. Участок расширения по ширине при надувании предоставляется в боковой подушке безопасности и приводит к тому, что ширина надувания боковой подушки безопасности в направлении ширины транспортного средства больше за пределами боковой поверхности, предоставленной снаружи внешней боковины в направлении ширины транспортного средства, чем внутри боковой поверхности. Повышается безопасность. 15 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Сиденье транспортного средства с установленным устройством боковой подушки безопасности содержит спинку сиденья, устройство надувания, наружную и внутреннюю подушки и пластину для приложения противодействующей силы. Спинка сиденья имеет боковую раму и боковой участок на внешней стороне. Наружная подушка размещена на внешней стороне боковой рамы внутри бокового участка. Внутренняя подушка соединена с внутренним участком наружной подушки на передней стороне боковой рамы транспортного средства. Пластина для приложения противодействующей силы проходит в продольном направлении транспортного средства, если смотреть в плоском сечении спинки сиденья. Пластина поддерживается посредством боковой рамы таким образом, что проходит к передней части транспортного средства за пределы переднего краевого участка боковой рамы. Достигается повышение безопасности транспортного средства. 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к сиденьям транспортного средства. Сиденье транспортного средства включает в себя внешнюю боковую раму, нагнетательное устройство и боковую подушку безопасности. Боковая подушка безопасности включает в себя переднюю камеру и заднюю камеру. Нагнетательное устройство выполнено таким образом, чтобы задняя камера надувалась и развертывалась быстрее при более высоком давлении, чем передняя камера. Боковая подушка безопасности находится на боковом участке в состоянии, в котором боковая подушка безопасности охватывает внешнюю боковую раму от передней стороны транспортного средства в направлении ширины транспортного средства. Участок боковой подушки безопасности, включающей в себя переднюю камеру, складывается снаружи от внешней боковой рамы в направлении ширины транспортного средства. Достигается облегчение установки боковой подушки безопасности. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх