Патенты автора КУНИСАДА Масато (JP)

Сиденье транспортного средства с устройством боковой подушки безопасности содержит устройство формирования газа, боковую подушку безопасности и участок расширения по ширине при надувании. Устройство формирования газа присоединяется к внутренней стороне внешней боковины в направлении ширины транспортного средства и располагается в боковом участке снаружи спинки сиденья. Боковая подушка безопасности надувается и разворачивается таким образом, что она расширяется поверх внешней боковины от передней стороны транспортного средства внешней боковины в направлении ширины транспортного средства посредством приема газа из устройства формирования газа, размещенного в боковой подушке безопасности. Участок расширения по ширине при надувании предоставляется в боковой подушке безопасности и приводит к тому, что ширина надувания боковой подушки безопасности в направлении ширины транспортного средства больше за пределами боковой поверхности, предоставленной снаружи внешней боковины в направлении ширины транспортного средства, чем внутри боковой поверхности. Повышается безопасность. 15 з.п. ф-лы, 32 ил.

Конструкция боковой части автомобиля, позволяющая стабилизировать процесс раскрытия подушки безопасности, которая надувается и раскрывается из боковой двери в наружную сторону, определяемую в поперечном направлении автомобиля. К внутренней дверной панели прикреплена защитная балка. Защитная балка двери содержит опорную часть, которая поддерживает нагнетательное устройство, и которая содержит боковую стенку, расположенную с определяемой вдоль поперечного направления автомобиля внутренней стороны нагнетательного устройства. Соответственно, реактивная сила, вызываемая раскрытием подушки безопасности, может быть воспринята опорной частью защитной балки, когда подушка безопасности надувается и раскрывается. Участок раздувания подушки безопасности содержит отверстие, выполненное в наружной дверной панели для надувания подушки безопасности, и наружную декоративную накладку двери, служащую в качестве закрывающего элемента, закрепленного на отверстии. Наружная декоративная накладка двери содержит закрывающую часть и пару фиксаторов, расположенных в продольном направлении закрывающей части так, что в поперечном направлении закрывающей части они обращены друг к другу, и каждый фиксатор имеет пару наклонных поверхностей. Обеспечивается стабилизация процесса раскрытия подушки безопасности, раскрывающейся из боковой двери. 14 ил.

Изобретение относится к сиденьям транспортного средства. Сиденье транспортного средства включает в себя внешнюю боковую раму, нагнетательное устройство и боковую подушку безопасности. Боковая подушка безопасности включает в себя переднюю камеру и заднюю камеру. Нагнетательное устройство выполнено таким образом, чтобы задняя камера надувалась и развертывалась быстрее при более высоком давлении, чем передняя камера. Боковая подушка безопасности находится на боковом участке в состоянии, в котором боковая подушка безопасности охватывает внешнюю боковую раму от передней стороны транспортного средства в направлении ширины транспортного средства. Участок боковой подушки безопасности, включающей в себя переднюю камеру, складывается снаружи от внешней боковой рамы в направлении ширины транспортного средства. Достигается облегчение установки боковой подушки безопасности. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх