Патенты автора Борисов Александр Павлович (RU)

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в обеспечении защиты информационной безопасности за счет того, что выполняется проверка наличия вредоносного кода в исполняемом файле, схожем по метаданным с доверенным файлом. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является обеспечение определения модуля приложения, связанного с причиной неполадки, возникшей при работе приложения. Раскрыт способ определения модуля приложения, связанного с причиной неполадки, возникшей при работе приложения, реализуемый компьютером, в котором: а) отключают по меньшей мере один модуль приложения в соответствии с правилом диагностики для упомянутой неполадки; б) проверяют устранение неполадки вследствие отключения по меньшей мере одного модуля приложения; и в) в случае устранения неполадки определяют по меньшей мере один упомянутый модуль приложения как связанный с причиной неполадки. 15 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является обеспечение устранения неполадки, возникшей при работе приложения. Раскрыт способ устранения неполадки, возникшей при работе приложения, реализуемый компьютером, в котором а) отключают по меньшей мере два модуля приложения в соответствии с правилом диагностики для упомянутой неполадки, б) проверяют устранение неполадки вследствие отключения по меньшей мере двух модулей приложения и в) в случае устранения неполадки включают по меньшей мере один модуль приложения из числа отключенных модулей приложения в соответствии с правилом диагностики для упомянутой неполадки; г) проверяют устранение неполадки вследствие включения по меньшей мере одного модуля приложения и д) в случае сохранения неполадки определяют по меньшей мере один упомянутый модуль приложения как связанный с причиной неполадки; е) устраняют неполадку путем отключения по меньшей мере одного упомянутого модуля приложения, который был определен как связанный с причиной неполадки. 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и реконструктивной хирургии. Через дугообразный разрез длиной до 40 мм по контуру соского-ареолярного комплекса выполняют кожесохраняющую мастэктомию с послойным ушиванием раны. Следующим этапом через отдельный подмышечный доступ производят регионарную лимфодиссекцию с установкой активного дренажа и ушиванием раны. Выполняют разрез кожи до 1,5 мм по субмаммарной складке с введением через специальную канюлю для липофилинга 0,9% раствора натрия хлорида объемом до 150 мл, осуществляя проверку на герметичность образованной полости. Следующим этапом через канюлю вводят жировую ткань, заготовленную из донорских зон, на 30% больше по объему удаленной ткани молочной железы. В послеоперационном периоде в течение 5 следующих дней пациента подвергают гипербарической оксигенации при давлении 1,3 атмосфер по 30 минут ежедневно. Способ способствует снижению частоты послеоперационных осложнений, повышению лечебной эффективности реконструкции, позволяет добиться статической и динамической симметрии при малом объеме молочной железы, обеспечивает сокращение числа госпитализаций для достижения окончательного эстетического результата и уменьшение экономических затрат на лечение. 1 пр., 2 ил.

 


Наверх