Патенты автора Гаврилов Владимир Андреевич (RU)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к силовым модулям. Технический результат заключается в обеспечении детектирования подключения и наличия питания в электронном устройстве, без использования дополнительных цепей в соединителе с целью повышения надежности соединения между силовым модулем и электронным устройством, а также расширения выбора соединителей. Достигается тем, что силовой модуль с автономным питанием и интерфейсом для детектирования контроля подключения электронного устройства содержит источник питания, контроллер, термодатчик, управляемый контроллером электрический ключ и соединитель, причем контроллер включает в себя как минимум один процессор, память с микропрограммой, средство измерения напряжения и таймер, соединитель содержит по меньшей мере два силовых контакта, соединенных с плюсом и минусом источника питания через ключ, и по меньшей мере один контакт, соединенный с портом ввода-вывода процессора для осуществления детектирования подключения электронного устройства и цифровой связи с ним, и порт ввода-вывода, выполненный с возможностью подтяжки к земле и к питанию контроллера через интегрированный в него резистор. 2 н.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области запоминающих устройств. Технический результат заключается в обеспечении уничтожения информации встраиваемого твердотельного накопителя при угрозе несанкционированного доступа. Технический результат достигается за счет того, что микроконтроллер поочередно подводит к микросхемам памяти и контроллеру твердотельного накопителя напряжение преобразователя, превышающее максимально допустимое напряжение микросхемы памяти, которое разрушает внутренние структуры микросхемы, в результате которого происходит физическое уничтожение ячеек памяти и ядра контроллера твердотельного накопителя. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к биотехнологии. Способ получения симбиотического препарата предусматривает засев штаммом Escherichia coli VL-613 питательной среды на основе перевара Хоттингера. Осуществляют концентрирование бактериальной суспензии с последующим смешиванием с защитной средой в заданном соотношении с последующей фасовкой во флаконы. При этом окислительно-восстановительный потенциал культуральной жидкости поддерживают в течение 75 мин – (-160) - (-60) мВ, парциональное давление растворенного кислорода в культуральной жидкости - на уровне 15 ±5 % от насыщения кислорода воздуха. Изобретение позволяет сократить продолжительность культивирования и повысить накопление жизнеспособных микробных клеток. 4 табл., 5 пр.

 


Наверх