Патенты автора РИЛАТТ Айан (FR)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конъюгату антитела с лекарственным средством для лечения IGF-lR-экспрессирующего рака, а также к композиции для лечения IGF-1R-экспрессирующего рака, содержащей эффективное количество, по меньшей мере, одного вышеуказанного конъюгата антитела с лекарственным средством. Также раскрыт способ лечения IGF-1R-экспрессирующего рака у субъекта, нуждающегося в этом, предусматривающий использование вышеуказанного конъюгата. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение IGF-lR-экспрессирующего рака. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 29 ил., 16 табл., 21 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается конъюгата "антитело - лекарственное средство" для лечения рака следующей формулы (I): или его фармацевтически приемлемой соли. Где Ab представляет собой антитело против мишени или антитело против антигена, или его мишень-связывающий фрагмент или его антигенсвязывающий фрагмент; L представляет собой линкер следующей формулы (III): ;D представляет собой лекарственную группировку. Группа изобретений также касается композиции для лечения рака, содержащей по меньшей мере один указанный конъюгат "антитело - лекарственное средство"; способа лечения мишень- или антигенэкспрессирующего рака у субъекта, включающего введение эффективного количества по меньшей мере одного указанного конъюгата "антитело - лекарственное средство". Группа изобретений обеспечивает улучшенную биологическую активность лекарственного средства. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 27 пр., 30 ил., 15 табл.

Изобретение относится к соединению формулы (I), где: - R1 представляет собой Н или ОН, - R2 представляет собой (С1-С6)алкил, СООН, СООМе или тиазолильную группу, - R3 представляет собой Н или (С1-С6)алкильную группу, и - R4 представляет собой фенил-(C1-С8)алкильную группу, замещенную одной или более групп, выбранных из групп ОН и NR9R10, или к его фармацевтически приемлемой соли, содержащим его фармацевтическим композициям и к способам его получения. Соединения могут использоваться для лечения рака или доброкачественных пролиферативных расстройств. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 64 пр. (I)

 


Наверх