Патенты автора ДЖЕНСЕН Кэтрин Юте (US)

Изобретение относится к области биохимии и иммунологии. Предложена иммуногенная композиция для применения в качестве вакцины для предупреждения состояния, связанного с S. pneumoniae, содержащая гликоконъюгат изолированного капсульного полисахарида S. pneumoniae серотипа 22F с белком – носителем CRM197 и эксципиент. Изобретение может быть использовано для вакцинации субъектов против пневмококковых инфекций. 18 з.п. ф-лы, 16 ил., 25 табл., 20 пр.

Предложены выделенный нелипидированный и непирувилированный полипептид для индуцирования иммунной реакции против Neisseria meningitidis у млекопитающего и иммуногенная композиция, его включающая. Указанный полипептид содержит аминокислотную последовательность, идентичную SEQ ID NO: 68, в которой N-концевой цистеин в позиции 1 делетирован по сравнению с SEQ ID NO: 15. Иммуногенная композиция для индуцирования иммунной реакции против Neisseria meningitidis у млекопитающего включает эффективное количество указанного полипептида. Полипептид обладает иммуногенностью и бактерицидной активностью в отношении штаммов N. meningitidis. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил., 34 табл., 23 пр.

Группа изобретений относится к выделенному полипептиду для индуцирования иммунной реакции против Neisseria meningitides у млекопитающего и его применению. Выделенный полипептид состоит из аминокислотной последовательности, представленной в SEQ ID NO: 76. Указанный полипептид используется в способе индуцирования иммунной реакции против Neisseria meningitidis у млекопитающего, способе вызывания выработки бактериального антитела против Neisseria meningitidis у млекопитающего, а также в составе иммуногенной композиции для индуцирования иммунной реакции против Neisseria meningitides у млекопитающего. Также предложена выделенная молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая указанный выделенный полипептид. Заявленные изобретения обеспечивают широкую защиту, измеряемую по SBA против ряда изолятов N. meningitidis. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 34 табл., 23 пр., 9 ил.

Изобретение относится к области биохимии и иммунологии. Предложена иммуногенная композиция для применения в качестве вакцины для предупреждения состояния, связанного с S. pneumoniae, содержащая гликоконъюгат изолированного капсульного полисахарида S. pneumoniae серотипа 22F с белком – носителем CRM197, и эксципиент. Изобретение может быть использовано для вакцинации субъектов против пневмококковых инфекций. 18 з.п. ф-лы, 16 ил., 25 табл., 20 пр.

Предложены рекомбинантный полипептид для индуцирования иммунной реакции против Neisseria meningitidis у млекопитающего, иммуногенная композиция, его включающая, и рекомбинантная нуклеиновая кислота, кодирующая указанный полипептид. Рекомбинантный полипептид состоит из аминокислотной последовательности, представленной в SEQ ID NO: 71, в которой первые двадцать аминокислотных остатков последовательности не содержат цистеина. Иммуногенная композиция для индуцирования иммунной реакции против Neisseria meningitidis у млекопитающего включает эффективное количество указанного полипептида и фармацевтически приемлемый носитель. Уровень экспрессии указанного рекомбинантного полипептида больше, чем уровень экспрессии соответствующей немутантного типа последовательности SEQ ID NO: 70. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил., 34 табл., 23 пр.

Группа изобретений относится к иммунологии. Предложены иммуногенные композиции для индуцирования бактериального иммунного ответа у человека против штамма подсемейства А серологической группы В Neisseria meningitidis и против штамма подсемейства В серологической группы В Neisseria meningitidis. Композиция содержит эффективное количество первого N-терминально липидированного полипептида, содержащего аминокислотную последовательность, представленную SEQ ID NO: 1, и второго N-терминально липидированного полипептида, содержащего аминокислотную последовательность, представленную SEQ ID NO: 2. В одном варианте композиция пригодна для одновременного введения вместе с иммуногенной композицией против вируса папилломы человека. В другом варианте композиция пригодна для одновременного введения вместе с иммуногенной композицией против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Сильные иммунные ответы против вируса папилломы человека, дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита генерировались после совместного введения композиции без негативного влияния на бактерицидный ответ против N. meningitidis. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 9 табл., 10 пр.

 


Наверх