Патенты автора Бачинская Валентина Михайловна (RU)

Изобретение относится к области свиноводства и ветеринарии. Способ профилактики послеотъемного стресса у поросят заключается во внутримышечном введении поросятам с 5-суточного возраста препарата «Седимин» в дозе 2 мл на голову на 5 и 15 дни жизни, а затем в дозе 3 мл на голову на 35 и 45 дни жизни. Также вводят кормовую добавку «Абиотоник» поросятам с 3-дневного возраста орально с молоком в течение всего подсосного периода в дозе 1 мл/кг массы тела в сутки и далее в смеси с охлажденным кормом до 90-дневного возраста в дозе 6 мл/кг корма. Изобретение обеспечивает восполнение дефицита макро- и микроэлементов, предупреждает развитие оксидативного стресса, повышает продуктивность поросят после отъема. 3 табл.

Изобретение относится к области кролиководства и ветеринарно-санитарной экспертизы и может быть использовано для увеличения продуктивности и биологической ценности мяса кроликов путем изменения аминокислотного состава мяса, а именно увеличения содержания незаменимых аминокислот. Способ заключается во введении с 10-суточного возраста препарата «Абиопептид» с кормом в дозе 1 мл/кг живой массы тела, через день, до 60-суточного возраста. В 10-суточном, 20-суточном и 30-суточном возрасте кроликам делают внутримышечную инъекцию препарата «Гидропептон-плюс» в дозе 0,5 мл/кг массы тела. Изобретение обеспечивает увеличение привесов кроликов, увеличение содержания количества суммы аминокислот и количества незаменимых аминокислот в их мясе, что характеризует повышение биологической ценности мяса. 4 табл.

Изобретение относится к области птицеводства и ветеринарии и может быть использовано как способ повышения привесов цыплят-бройлеров, профилактики оксидативного стресса и, как следствие, увеличения их продуктивности. Способ включает пероральное введение птицам с 3-суточного возраста кормовой добавки «Абиовит» с водой для поения в дозе 1 мл/л воды каждые 5 суток до 33-суточного возраста и кормовой добавки «Абиопептид» с водой для поения в дозе 1 мл/л воды через день до 35-суточного возраста. Осуществление данного изобретения обеспечивает повышение привесов и профилактику оксидативного стресса у цыплят-бройлеров. 2 табл.

Изобретение относится к области птицеводства и ветеринарии. Способ повышения яичной продуктивности перепелов включает введение в рацион перепелам с 14-ти суточного и до 50-ти суточного возраста комплексного микроэлементного препарата «Абиовит» с водой для поения в дозе 1 мл препарата на 1 л воды каждые 5 суток. Изобретение обеспечивает повышение яйценоскости перепелов и их скороспелости при одновременном увеличении массы яиц. 1 табл.

Изобретение относится к области птицеводства и ветеринарии, в частности к способу повышения качества мяса цесарок. Способ характеризуется тем, что птицам с 3-суточного возраста оральным способом вводят кормовую добавку «Абиотоник» с водой для поения в дозе 1 мл/л воды каждый день в течение всего периода выращивания в комбинации с внутримышечным введением препарата «Гидропептон-плюс» в 1, 7, 14, 21, 28 дни жизни в дозе 0,5 мл/кг живой массы. Использование изобретения позволит изменить жирно-кислотный состав мяса цесарок и увеличить их продуктивность. 2 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу повышения жизнеспособности индеек в эмбриональном и постэмбриональном периодах развития. Способ характеризуется тем, что на поверхность скорлупы инкубационных яиц из пульверизатора за 3-4 часа до инкубации наносят водные растворы коламина, янтарной кислоты, серина и пиридоксина гидрохлорида в концентрациях 0,1%, 0,1%, 0,2%, 0,5% соответственно, полученные путем растворения в дистиллированной воде при температуре 18-22°С. Использование изобретения позволит повысить жизнеспособность индеек. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области кролиководства и ветеринарии и может быть использовано для повышения продуктивности и гемопоэза при одновременном улучшении вкусовых качеств полученного мяса у кроликов. Способ заключается во введении с 30-суточного возраста препарата «Био-железо с микроэлементами» внутрь с кормом в дозе 1 мл/кг живой массы тела, через день, до 60-суточного возраста. В 30-суточном, 35-суточном и 40-суточном возрасте кроликам делают внутримышечную инъекцию препарата «Гидропептон-плюс» в дозе 0,2 мл/кг массы тела. Изобретение обеспечивает повышение привесов кроликов, стимуляцию эритропоэза и, как следствие, увеличение продуктивности при одновременном стимулировании здоровья животного, профилактику микроэлементозов, сохранность поголовья и снижение затрат на воспроизводство и улучшение вкусовых качеств полученного мяса. 4 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к птицеводству. Способ включает введение с 5-суточного возраста препарата «Абиопептид» в дозе 1 мл/кг массы тела птицы через день до 35-суточного возраста и с 6- до 34-суточного возраста также через день препарата «Ферропептид» в дозе 0,5 мл/кг массы тела птицы. Осуществление изобретения обеспечивает повышение продуктивности и профилактику микроэлементозов у цыплят-бройлеров. 1 табл.

 


Наверх