Патенты автора ПЕЧЧЕТТИ Эральдо (IT)

Изобретение относится к области намоточных устройств. Электроприводное приспособление для намоточных барабанов в машине для намотки полимерной пленки в рулоны содержит три шпинделя. Шпиндели расположены на поворотной пластине вокруг центрального вала. Вал прикреплен к раме машины. Для каждого из шпинделей предусмотрен двигатель. Каждый из двигателей прикреплен к раме и соединен с каждым из шпинделей с помощью ременной передачи. Ременная передача содержит центральный направляющий узел и зубчатые ремни. Направляющий узел расположен на одной оси с центральным валом снаружи рамы. Зубчатые ремни соединяют центральный направляющий узел с одной стороны со шпинделями, а с другой стороны с двигателями. Обеспечивается отсутствие тяжелых вращающихся относительно рамы элементов. Устраняется нежелательная вибрация. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области перемоточного оборудования. Приспособление для крепления и поддержки мотального шпинделя используется в машине для намотки полимерной пленки в рулоны. Машина для намотки содержит намоточный барабан. Барабан расположен между двумя вертикальными стойками. Первая стойка поддерживает вращающуюся пластину. На пластине консольно поддерживаются три шпинделя и центральный вал. Центральный вал входит в состав намоточного барабана. Центральный вал на другом конце поддерживается второй вертикальной стойкой. Звездообразная пластина с тремя опорными рычагами взаимодействует со свободными концами трех шпинделей посредством механизма коленчатого рычага. Коленчатый рычаг приводится в действие с помощью установленного на рычаге привода. Рычаг шарнирно соединен с звездообразной пластиной и выполнен с возможностью поворота с помощью второго привода между рабочим положением и нейтральным положением. В рабочем положении блокируется соответствующий шпиндель. В нейтральном положении высвобождается соответствующий шпиндель. Повышается надежность крепления шпинделя. Обеспечивается возможность производства рулонов небольшого диаметра и веса на высоких скоростях. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области мотальных машин и может быть использовано для автоматического позиционирования поворотного рабочего элемента относительно рулона. Приспособление для автоматического позиционирования включает поворотный рабочий элемент. Рабочий элемент поддерживается на первых свободных концах рычагов. Рычаги шарнирно установлены на штифтах. Штифты соединены с рамой мотальной машины. Рабочий элемент выполнен с возможностью поворота с помощью соответствующего привода. Рычаги имеют выступающие части на противоположном конце относительно размещения рабочего элемента. Выступающие части взаимодействуют, по меньшей мере, с одной парой упоров. Упоры расположены на кулачке. Кулачок выполнен с возможностью поворота относительно указанной рамы с помощью привода. Все упоры расположены на кулачке на различных радиальных расстояниях относительно оси поворота кулачка. Поворотный рабочий элемент выполнен в виде контактного валика или режущего лезвия. Обеспечивается повышение производительности. Исключается возможность травматизма. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области намоточной техники. Сопровождающее поджимающее приспособление используется в намоточной машине для намотки полимерной пленки в рулоны. Намоточная машина имеет по меньшей мере два шпинделя. Шпиндели расположены на поворотной пластине. Пластина выполнена с возможностью поворота вокруг центрального вала. Вал закреплен на вертикальной стойке машины. Поджимающее приспособление содержит сопровождающий поджимающий валик. Валик расположен на рычажном механизме. Рычажный механизм выборочно приводится в действие для вращения-поворота при помощи соответствующих приводов. Рычажный механизм поддерживает поджимающий валик расположенным на пленке в заключительной фазе наматывания пленки на рулон на одном из шпинделей. Рычажный механизм приводится в действие во время поворота пластины со шпинделями для выгрузки готового рулона. Рычажный механизм содержит два первых рычага и два вторых рычага. Рычаги шарнирно установлены относительно друг друга. Исключается захват воздуха во время вращения шпинделя. Повышается производительность. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области намоточного оборудования. Приспособление для автоматической заправки гильз и выгрузки рулонов в мотальной машине для намотки полимерной пленки, расположено частично рядом с намоточным барабаном и частично ниже него. Приспособление содержит часть для заправки гильз и часть для выгрузки рулонов. Часть для заправки гильз содержит моторизованный линейный привод с установленной на нем несущей направляющей. На направляющей размещены гильзы для намотки полимерной пленки. Направляющая выполнена с возможностью перемещения назад и вперед между положением, связанным с частью для заправки гильз, и смежным положением. В смежном положении направляющая аксиально параллельна шпинделю намоточного барабана, а гильзы надеты на шпиндель. Линейный привод выполнен с возможностью вертикального подъема при изменении наружного диаметра указанных гильз относительно их внутреннего диаметра. Часть для выгрузки рулонов содержит моторизованную конвейерную ленту. Лента имеет по меньшей мере одну выдвижную часть. Выдвижная часть выполнена с возможностью перемещения между положением, в котором она расположена под шпинделем с расположенными на нем намотанными рулонами, и положением выгрузки рулонов. Конвейерная лента выполнена с возможностью вертикального подъема при изменении наружного диаметра рулонов относительно их внутреннего диаметра. Оба из указанных вертикальных подъемов управляются посредством линейного потенциометра. Минимизируется время простоя мотальной машины при адаптации. Устраняется связанная с человеческим фактором вариабельность рулонов. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх