Патенты автора КАВАИ Юмико (JP)

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен полипептидный комплекс, обладающий клеточно-опосредованной цитотоксичностью, а также соответствующие вектор, клетка, способ, фармацевтическая композиция. Способ расширяет спектр средств, позволяющих лечить различные виды раковых опухолей. 6 н. и 32 з.п. ф-лы, 26 ил., 3 табл., 11 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложены биспецифические антитела, которые специфически связываются с глипиканом 3 и CD3 эпсилон. Также изобретение относится к нуклеиновым кислотам, кодирующим биспецифические антитела, к векторам и клеткам для их экспрессии, к способу получения указанных антител. Кроме того, представлена фармацевтическая композиция, предназначенная для лечения или предупреждения различных типов рака. Изобретение обеспечивает высокую цитотоксическую активность биспецифических антител в отношении клеток и тканей, экспрессирующих глипикан 3, в сочетании с высокой безопасностью. 9 н. и 1 з.п. ф-лы, 15 ил., 14 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению полипептидных комплексов, обладающих цитотоксичностью в отношении раковых клеток, что может быть использовано в медицине. Путем замены антигенсвязывающего домена получают полипептидный комплекс, содержащий раковый антигенсвязывающий домен, любой из Fc-доменов SEQ ID NO: 23-26 с мутациями и CD3-связывающий домен, а также полинуклеотид, кодирующий указанный полипептидный комплекс, вектор для его экспрессии, клетку-хозяина для его получения и терапевтический агент, содержащий указанный комплекс. Изобретение позволяет получить новый полипептидный комплекс, который сохраняет сильную противораковую цитотоксичность и улучшенные характеристики безопасности, имеет продолжительное время полужизни в крови. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 26 ил., 3 табл., 11 пр.

 


Наверх