Патенты автора КИМ Хиунг Дзоон (KR)

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен L-лизин-продуцирующий микроорганизм рода Corynebacterium, где белок, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 1, является инактивированным. Предложен способ продуцирования L-лизина с использованием указанного микроорганизма. Группа изобретений позволяет повысить продукцию L-лизина при использовании указанного модифицированного микроорганизма по сравнению с исходным родительским микроорганизмом. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен L-лизин-продуцирующий микроорганизм рода Corynebacterium, где активность белка, содержащего аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 1, инактивирована. Предложен способ продуцирования L-лизина с использованием указанного микроорганизма. Группа изобретений позволяет увеличить L-лизин-продуцирующую способность в рекомбинантном микроорганизме по сравнению с родительским микроорганизмом. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 табл., 8 пр.
Изобретение относится к области биохимии и биотехнологии, в частности к продуцирующему L-лизин микроорганизму рода Corynebacterium. Указанный микроорганизм отличается тем, что в нем инактивирован по меньшей мере один секреторный белок, выбранный из группы, состоящей из аминокислотных последовательностей SEQ ID NOs: 1, 7 и 13. Изобретение также относится к способу производства L-лизина. Настоящий способ включает культивирование указанного микроорганизма для продуцирования L-лизина в культуральную среду или клетку микроорганизма и извлечение L-лизина из культуральной среды или клетки. Настоящее изобретение позволяет осуществлять производство L-лизина с повышенной эффективностью. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 6 табл., 10 пр.

 


Наверх