Патенты автора ХИЛЛЕ Кевин Томас (US)

Группа изобретений относится к вариантам системы удаленного бесключевого входа для транспортного средства и брелоку для ключей для данной системы. Система содержит брелок для ключей и процессор транспортного средства. Брелок: дополняет значение счетчика брелока; формирует зашифрованное значение счетчика посредством шифрования дополненного значения счетчика брелока на основе ключа шифрования; формирует зашифрованное значение посредством выполнения операции побитового XOR в отношении зашифрованного значения счетчика с кодом действия, первой части значения счетчика брелока и первой части кода идентификатора; формирует простой текст, включающий в себя вторую часть значения счетчика брелока и вторую часть кода идентификатора; формирует зашифрованный текст, включающий в себя зашифрованное значение. Процессор: формирует предсказанное полное значение счетчика на основе второй части значения счетчика брелока и значения счетчика транспортного средства; формирует зашифрованное предсказание, используя предсказанное полное значение счетчика с использованием ключа шифрования; формирует первую часть значения счетчика брелока, первую часть кода идентификатора и код действия посредством выполнения операции побитового XOR в отношении зашифрованного значения с зашифрованным предсказанием; когда первая и вторая части значений счетчика брелока, восстановленные вместе, согласуются с предсказанным полным значением счетчика, авторизует брелок для ключей. Достигается предоставление системы позволяющей увеличить время работы элемента питания брелока для ключей путем уменьшения размера передаваемого зашифрованного сообщения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 ил.

Изобретение относится к системам удаленной связи с транспортным средством. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Упомянутый технический результат достигается посредством использования устройства мобильной связи и чехла, ассоциативно связанного с устройством мобильной связи. Чехол содержит приемопередатчик, который делает возможной связь между устройством мобильной связи и транспортным средством, устройство мобильной связи выдает команды в транспортное средство через чехол. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к системе и способу отслеживания содержимого инвентаря. Система, реализующая способ отслеживания содержимого инвентаря, включает в себя пассивную систему отпирания дверей, выполненную с возможностью аутентифицировать брелок для ключей и включающую в себя, по меньшей мере, одну антенну и контроллер, функционально согласованный с, по меньшей мере, одной антенной. Контроллер побуждает, во время периода запроса метки, по меньшей мере, одну антенну передавать, по меньшей мере, один запрос метки. Период запроса метки начинается на основании окончания периода запроса брелока для ключей. Контроллер дополнительно принимает ответ метки на запрос, служащий признаком метки поблизости от транспортного средства. Обеспечивается эффективность отслеживания предметов, находящихся в транспортном средстве. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к устройствам безопасности транспортного средства. Транспортное средство содержит систему пассивного отпирания дверей, по меньшей мере одну антенну в пределах транспортного средства и контроллер. Система пассивного отпирания дверей выполнена с возможностью отпирать транспортное средство по аутентификации брелока поблизости от транспортного средства. Контроллер имеет по меньшей мере одну антенну и выполнен с возможностью побуждать одновременно с периодом прослушивания для аутентификации брелока системы пассивного отпирания дверей, антенну передавать запрос на частоте, меньшей чем 150 кГц, принимать ответ на запрос от метки на частотах от 200 МГц и идентифицировать предмет, ассоциированный с меткой в транспортном средстве, на основании ответа метки. Достигается повышение безопасности транспортного средства. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 38 ил.

 


Наверх