Патенты автора Данилова Александра Александровна (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к способу повышения продуктивности перепелов, выращиваемых на мясо. Способ характеризуется тем, что перепелам в течение 28 дней, начиная с суточного возраста, в основной рацион вводят активную угольную кормовую добавку в количестве 0,1% по массе корма. Использование изобретения позволит повысить продуктивность перепелов. 7 табл.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ повышения продуктивности петушков кросса Ломан-Браун, предусматривающий введение в основной рацион петушков в возрасте от 1 до 42 дней хвойно-энергетической добавки в количестве 1,5% от массы корма на голову в сутки. Изобретение позволяет повысить продуктивность петушков кросса Ломан-Браун. 12 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу повышения продуктивности кур-несушек. Способ характеризуется тем, что в основной рацион кур-несушек в течение 90 дней в количестве 0,8% по массе корма вносят смесь, состоящую из хвойно-энергетической добавки и водного экстракта лепестков бархатцев, при следующем соотношении исходных компонентов, мас.%: хвойно-энергетическая добавка - 95,0, водный экстракт лепестков бархатцев 5,0. Водный экстракт из лепестков бархатцев получают путем экстракции при температуре 90-100°С в течение 1 часа при жидкостном модуле 1:5. Использование изобретения позволит повысить продуктивность кур-несушек. 8 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к животноводству - к способу повышения продуктивности - массы нутрий. Способ повышения продуктивности - массы нутрий, который предусматривает введение в основной рацион нутрий по 5 мл хвойно-энергетической добавки два раза в сутки на голову в течение 120 суток. Вышеописанный способ эффективно повышает продуктивность нутрий, увеличивая жировую массу нутрий. 2 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и касается применения активной угольной кормовой добавки для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний сельскохозяйственных животных. Способ использования активной угольной кормовой доабвки для кроликов заключается в том, что вводят в рацион животных активную угольную кормовую добавку в дозе 0,08% по массе корма. Изобретение обеспечивает повышение живой массы животных, при этом снижаются затраты на 1 кг прироста живой массы, увеличивается убойный выход и повышается рентабельность выращивания кроликов на мясо. 8 табл.

Изобретения относится к области сельского хозяйства, в частности к способу повышения продуктивности молодняка кроликов. Способ предусматривает введение в основной рацион молодняка кроликов в возрасте 40-120 дней хвойно-энергетической добавки в количестве 4-5 мл на голову в сутки. Использование изобретения позволит увеличить среднесуточный прирост и повысить убойный выход мяса. 9 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу применения активной угольной кормовой добавки при выращивании нутрий. Способ характеризуется тем, что в основной рацион нутрий вводят активную угольную кормовую добавку в количестве 0,08% на 1 кг корма в течение 120 дней. Использование изобретения позволит повысить продуктивность животных. 2 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу повышения продуктивности гусей мясной породы. Способ характеризуется тем, что гусям с суточного возраста по 77 день выращивания в основной рацион вводят хвойно-энергетическую добавку в количестве 4 мл на голову. Использование изобретения позволит повысить продуктивность гусей мясной породы. 7 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу кормления гусей мясных пород. Способ характеризуется тем, что в основной полнорационный комбикорм вносят активную угольную кормовую добавку в количестве 0,1% по массе корма в течение всего периода выращивания гусей. Использование изобретения позволит увеличить интенсивность роста гусей, снизить затраты на корм. 6 табл.

Изобретение относится к птицеводству, а именно к способу кормления цыплят-бройлеров кросса «Кобб-500». Способ характеризуется тем, что он предусматривает внесение в полнорационный комбикорм активной угольной кормовой добавки в количестве 0,1% по массе корма и пробиотика «Споротермин» в количестве 0,1% по массе корма в течение 42 дней. Использование изобретения позволит повысить сохранность поголовья и иммунитет. 7 табл.

Изобретение относится к животноводству, птицеводству и рыбоводству и касается биологически активных кормовых добавок на основе природных источников сырья и способов их применения. Способ повышения биологического статуса и продуктивности сельскохозяйственной птицы и животных предусматривает использование биологически активной добавки, содержащей высушенные до влажности не более 13,0% иловые донные отложения (пелоид) месторождения «Ханское озеро» Ейского района Краснодарского края с показателем рН 7,77 в количестве 99,0 % и хелатирующее вещество - двунатриевую соль этилендиаминтетрауксусной кислоты в количестве 1,0%. При этом кормовую добавку применяют совместно с основными хозяйственными полнорационными комбикормами в количестве от 1,0% до 3,0% от их массы. Изобретение позволяет повысить биологический статус и продуктивность сельскохозяйственной птицы и животных, а также снизить стоимость производства кормовой добавки. 1 з.п. ф-лы, 2 табл.

 


Наверх