Патенты автора БОНМЕР Батист (FR)

Устройство (1) для обработки волос, содержащее: первый и второй стержни (4, 5), подвижные относительно друг друга, способные принимать разведенную конфигурацию для ввода пряди волос между ними, при этом на первом и втором стержнях (4, 5) расположены напротив друг друга первая и вторая контактные поверхности (12, 13), причем одна из контактных поверхностей (12, 13) выполнена с возможностью нагревания, по меньшей мере один выход (20) пара, расположенный на одном из стержней (4) на расстоянии от контактной поверхности (13), находящейся на том же стержне, для воздействия паром на волосы, захваченные между стержнями (4, 5), первый стержень (4), содержащий первую часть (40) для опирания первой контактной поверхности (12) и вторую часть (41), отличную от первой и отдельную от нее, упруго деформируемый уплотнительный элемент (50), содержащий проксимальный участок (51), проходящий, частично, вокруг первой контактной поверхности (12) между нею и первой опорной частью (40) и дистальным участком (52), расположенным в контакте со второй частью (41), причем проксимальный участок (51) и дистальный участок (52) соединены промежуточным участком (53), проходящим между первой частью (40) и второй частью (41), с возможностью образования экрана для пара. 20 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу управления устройством накручивания в парикмахерском приборе (1) для завивки волос, содержащего сердечник (7) и наматыватель (9), причем последний выполнен с возможностью вращения в заданном направлении для накручивания пряди волос вокруг сердечника, при этом наматыватель приводится во вращение мотором (12), работой которого управляет орган (19) управления. Способ содержит этап вращения наматывателя в заданном направлении, запускаемый при включении органа управления, этап остановки вращения наматывателя, начинающийся после отключения органа управления. Способ содержит последний этап вращения наматывателя в противоположном направлении, начинающийся вслед за каждым этапом остановки вращения наматывателя, причем наматыватель приводится во вращение до достижения им заданного положения остановки. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предметом изобретения является парикмахерский прибор (1) для завивки волос, содержащий стержень (3), пластину (4), шарнирно закрепленную на приборе с формированием при этом вместе со стержнем зажима с возможностью перемещения пластины из положения отсоединения от стержня в положение прижатия к стержню. Прибор содержит также нагревательный элемент, резервуар (10) с жидкостью, тампон (13), выполненный за одно целое с резервуаром и сообщающийся с ним таким образом, чтобы происходило его смачивание жидкостью, и направляющие средства, помещенные между резервуаром и стержнем с обеспечением возможности перевода резервуара и тампона из пассивного положения в активное положение, в котором тампон контактирует с нагревательным элементом (21), что создает возможность генерации пара. Парикмахерский прибор (1) содержит систему (22) блокирования-разблокирования, выполненную таким образом, чтобы обеспечивать удержание резервуара и тампона в активном положении. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предметом изобретения является парикмахерский прибор (1) для завивки волос, содержащий стержень (3), резервуар (10) с жидкостью, тампон (13), сообщающийся с резервуаром таким образом, что он смачивается жидкостью, нагревательный элемент (21), встроенный в стержень, и средства для направления тампона (13), выполненные таким образом, чтобы обеспечивать его перевод из пассивного положения в активное положение, в котором указанный тампон контактирует с нагревательным элементом (21), что создает возможность генерации пара. Прибор (1) снабжен узлом отсчета длительности, системой (33, 38) определения активного положения тампона (13), выполненной таким образом, чтобы включать узел отсчета с момента перевода в активное положение, и системой сигнализации, выполненной таким образом, чтобы выдавать пользователю сигнал, когда отсчет в узле отсчета достиг заданного значения длительности. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к парикмахерскому прибору, содержащему: базу (3), которая включает в себя подставку (9) и съемный резервуар (11), выполненный таким образом, чтобы он мог занимать положение отсоединения, в котором резервуар (11) сдвинут относительно подставки (9), и рабочее положение, в котором резервуар (11) связан по текучей среде с подставкой (9), портативное устройство (5), находящееся на некотором удалении от базы (3); шнур (7), обеспечивающий связь по текучей среде базы (3) с портативным устройством (5); парикмахерский прибор отличается тем, что база (3) дополнительно включает в себя детектирующую систему (45), содержащую детектор (47), выполненный с возможностью определения перехода резервуара (11) из положения отсоединения в рабочее положение. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к заправочному элементу (10) для устройства, такого как устройство для придания формы волосам, при этом заправочный элемент содержит крепежное средство, выполненное с возможностью взаимодействия с комплементарной деталью, принадлежащей приемной конструкции устройства, при этом крепежное средство заправочного элемента содержит два профильных элемента (14, 15), которые выполнены с возможностью зацепления в установочной направляющей приемной конструкции и между которыми образовано пространство, в котором обеспечена возможность зацепления одной или более деталей устройства. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к бытовой электротехнике, предназначенной для ухода за волосами. Предложено парикмахерское устройство (1) для завивки волос, содержащее корпус (2), содержащий камеру (8) накручивания, вводную прорезь (7) и выводное отверстие (9), выполненное на боковом конце (2b) корпуса. Устройство содержит стержень (10), имеющий один прикрепленный к корпусу конец и один расположенный вблизи выводного отверстия свободный конец (10b), вытянутый в камеру накручивания. Накручиватель (11) расположен в камере накручивания и выполнен с возможностью накручивания пряди вокруг стержня во время его вращения. Устройство содержит неподвижный палец (27), установленный на уровне контура (9а) выводного отверстия, форма которого выполнена по отношению к свободному концу стержня с возможностью блокирования вращения пряди вокруг стержня без риска ее выхода за пределы указанного пальца во время вращения накручивателя, чтобы таким образом способствовать снятию завитой пряди вдоль стержня. Технический результат – обеспечение блокировки пряди волос во время ее накручивания вокруг стержня и облегчение снятия завитой пряди, упрощение и удешевление конструкции и технологии производства, предотвращение защемления или запутывания пряди внутри корпуса накручивания и выполнение правильных завитков без повреждения волос, облегчение захвата пряди волос для ее накручивания, а также обеспечение завивания пряди волос практически по всей ее длине без снижения эффективности парикмахерского устройства и без риска сжечь корни волос. 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к бытовой электротехнике, предназначенной для ухода за волосами. Предложено парикмахерское устройство (1) для завивки волос, содержащее рукоятку (3) управления, вытянутую вдоль первой оси (X1), и корпус (2), содержащий камеру (8) накручивания, задающую вторую ось (Х2), вводную прорезь (7) и выводное отверстие (9). Указанные две оси (X1, Х2) образуют плоскость. Стержень (10) имеет один зафиксированный конец (10а) и один свободный конец (10b), расположенный около выводного отверстия и вытянутый в указанной камере накручивания вдоль третьей оси (Х3), заданной в плоскости. Третья ось (Х3) наклонена относительно первой оси (X1) под углом (α) так, чтобы свободный конец был более удаленным от рукоятки управления, чем зафиксированный конец. Устройство содержит полый накручиватель (11), расположенный с первым промежутком (12), вокруг стержня коаксиально с указанным стержнем. Накручиватель выполнен с возможностью вращения вдоль третьей оси и последовательного захвата ближайшего кончика пряди, одновременного накручивания пряди вокруг указанного стержня и указанного накручивателя и последующего накручивания всей указанной пряди вокруг указанного стержня во время его вращения. Технический результат – облегчение захвата пряди волос, улучшение эффективности обработки волос, предотвращение защемления и запутывания пряди волос, а также обеспечение завивания пряди волос по всей длине. 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к бытовой электротехнике, предназначенной для ухода за волосами. Предложено парикмахерское устройство (1) для завивки волос, содержащее корпус (2), содержащий камеру (8) накручивания, вводную прорезь (7), вытянутую вдоль корпуса и выходящую в камеру накручивания, и выводное отверстие (9), которое выполнено на боковом конце (2а) корпуса и на которое выходит камера накручивания. Устройство содержит стержень (10), вытянутый в камере накручивания и накручиватель (11), расположенный в камере накручивания и выполненный с возможностью накручивания пряди вокруг стержня во время его вращения. Указанная вводная прорезь содержит две стенки (22а, 22b), вытянутые продольно и проходящие через толщину корпуса, причем указанные стенки содержат направляющие средства, способствующие проникновению пряди в камеру накручивания. Технический результат – облегчение размещения пряди волос в камере накручивания, облегчение захвата пряди волос, улучшение эффективности обработки волос, предотвращение защемления и запутывания пряди волос, обеспечение завивания пряди волос по всей длине, обеспечение блокировки пряди волос во время её накручивания и облегчение снятия завитой пряди волос. 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к прибору (1) для завивки пряди волос, содержащему захватное средство (2), корпус (10), прикрепленный к захватному средству и имеющий внутреннюю стенку (13), при этом указанный корпус (10) содержит стержень (12), по существу окруженный внутренней стенкой (13), вводное отверстие (15) для пряди, причем указанное вводное отверстие (15) образовано через внутреннюю стенку (13), и выводное отверстие (16) для локона, при этом указанное выводное отверстие (16) образовано через внутреннюю стенку (13) на свободном конце стержня (12), наматывающее устройство (17, 17'), приводимое во вращение вокруг стержня (12), которое предназначено для намотки пряди волос вокруг стержня (12).В соответствии с изобретением указанное наматывающее устройство (17, 17') содержит полое тело (21, 21'), имеющее поверхность тела вращения, окружающее стержень (12) по меньшей мере частично по его длине с образованием вместе с ним внутренней наматывающей камеры (40) полого тела (21, 21'), из которой завитая прядь может выходить из прибора (1) через указанное выводное отверстие (16), образующее, вместе с внутренней стенкой (13), наружную по отношению к полому телу (21, 21') наматывающую камеру (50), в которую прядь волос вводится через вводное отверстие (15). 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Сборка, содержащая заправочный модуль и прибор, выполненный с возможностью использования заправочного модуля, при этом прибор имеет приемную конструкцию для заправочного модуля, имеющую направляющую ввода, вдоль которой заправочный модуль перемещается при установке на прибор и удалении из него, причем заправочный модуль имеет элемент, выполняющий функцию устройства запоминания использования, при этом приемная конструкция имеет рельеф, расположенный так, чтобы воздействовать на упомянутый элемент при первичной установке заправочного модуля на прибор для обеспечения его перехода из неактивного состояния, в котором элемент выведен из области заправочного модуля, в активное состояние, в котором данный элемент заходит внутрь упомянутой области, причем приемная конструкция имеет фиксирующий компонент, расположенный так, чтобы перекрывать упомянутый элемент при нахождении последнего в активном состоянии во время установки заправочного модуля в приемную конструкцию и удаления из нее, при этом элемент и фиксирующий компонент выполнены так, что обеспечена возможность прохождения упомянутого элемента по фиксирующему компоненту в направлении удаления заправочного модуля, и так, что фиксирующий компонент предотвращает прохождение упомянутого элемента в направлении ввода заправочного модуля в случае попытки повторного ввода уже использованного заправочного модуля. Также предлагается заправочный модуль, используемый для сборки по п.1 формулы. Технический результат – обеспечение возможности блокирования установки заправочного модуля простым и эффективным способом в случае, если последний уже ранее использовался в приборе. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству (1) для обработки волос, содержащему два стержня, выполненные с возможностью охватывания подлежащих обработке волос, при этом по меньшей мере один из стержней выполнен с возможностью размещения в нем сменного картриджа с продуктом для обработки волос, причем устройство содержит электронную схему управления с электронной памятью, при этом указанная схема выполнена с возможностью обнаружения смыкания стержней и установки сменного картриджа, причем устройство содержит парогенератор для подачи пара на волосы и по меньшей мере одну нагреваемую разглаживающую пластину, при этом устройство выполнено с возможностью увеличения переменной (ILS_nbr) в памяти во время использования указанного устройства после замены сменного картриджа и перехода в режим низкой интенсивности работы, в котором работа генератора пара и/или разглаживающей пластины изменяется, когда указанная переменная превышает первый предварительно заданный порог. 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложено устройство для ухода за волосами и соответствующий способ нанесения. Устройство (2) содержит два стержня (5, 6), выполненных с возможностью движения относительно друг друга между сведенной конфигурацией для ухода за волосами и разведенной конфигурацией для введения подлежащих уходу волос между указанными стержнями, и содержит систему (18) для нанесения средства. Система (18) содержит аппликационный элемент (26) для нанесения средства и установлена на одном из стержней (5), выполнена с возможностью движения относительно стержня (5) между двумя положениями, создающими, во время использования устройства (2) для ухода за волосами, различные соответствующие давления прижатия аппликационного элемента (26) к подлежащим уходу волосам. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх