Патенты автора МЕЗОННЕВ Марсьяль (FR)

Заявлен резервуар (3) для текучей среды, для съемной установки на основании (1) устройства производства пара, причем указанный резервуар (3) содержит отверстие (4) для заполнения резервуара (3) текучей средой и крышку, установленную на отверстии (4) с возможностью поворота между закрытым положением, в котором отверстие (4) перекрыто, и открытым положением, для возможности наполнения резервуара (3), причем дополнительно содержит периферийное ребро (9), выступающее наружу из резервуара (3) и сформированное по всей периферии отверстия (4), и канавку (12), образованную углублением между периферийным ребром (9) и наружной стенкой резервуара (3), и тем, что крышка (5) содержит внутреннюю стенку, в которой сформирована периферийная канавка (10), предназначенная для размещения на периферийном ребре (9) в области отверстия (4), когда крышка (5) находится в закрытом положении, при этом крышка (5) дополнительно содержит по меньшей мере одно направляющее средство (11), выступающее из внутренней стенки крышки (5), причем направляющее средство (11) расположено по меньшей мере частично вдоль периферийной канавки (10) так, что упирается в периферийное ребро (9) в закрытом положении. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области устройств для стрижки волос. Ручная машинка для стрижки волос на теле содержит корпус с режущим и всасывающим блоками. Корпус выполнен в форме удлиненной трубы со всасывающим отверстием около своего переднего конца. Всасывающий блок выполнен с возможностью создания разрежения внутри корпуса. Машинка для стрижки содержит первые проводные соединительные средства для соединения с кабелем питания для питания режущего и всасывающего блоков. Режущий блок выполнен отсоединяемым от машинки для стрижки волос. Режущий блок содержит вторые соединительные средства для соединения с кабелем питания при отсоединении режущего блока от машинки для стрижки волос. Техническим результатом изобретения является повышение удобства эксплуатации и очистки машинки для стрижки волос. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предметом изобретения является парикмахерский прибор (1) для завивки волос, содержащий стержень (3), пластину (4), шарнирно закрепленную на приборе с формированием при этом вместе со стержнем зажима с возможностью перемещения пластины из положения отсоединения от стержня в положение прижатия к стержню. Прибор содержит также нагревательный элемент, резервуар (10) с жидкостью, тампон (13), выполненный за одно целое с резервуаром и сообщающийся с ним таким образом, чтобы происходило его смачивание жидкостью, и направляющие средства, помещенные между резервуаром и стержнем с обеспечением возможности перевода резервуара и тампона из пассивного положения в активное положение, в котором тампон контактирует с нагревательным элементом (21), что создает возможность генерации пара. Парикмахерский прибор (1) содержит систему (22) блокирования-разблокирования, выполненную таким образом, чтобы обеспечивать удержание резервуара и тампона в активном положении. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к парикмахерскому прибору, содержащему: базу (3), которая включает в себя подставку (9) и съемный резервуар (11), выполненный таким образом, чтобы он мог занимать положение отсоединения, в котором резервуар (11) сдвинут относительно подставки (9), и рабочее положение, в котором резервуар (11) связан по текучей среде с подставкой (9), портативное устройство (5), находящееся на некотором удалении от базы (3); шнур (7), обеспечивающий связь по текучей среде базы (3) с портативным устройством (5); парикмахерский прибор отличается тем, что база (3) дополнительно включает в себя детектирующую систему (45), содержащую детектор (47), выполненный с возможностью определения перехода резервуара (11) из положения отсоединения в рабочее положение. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для ухода за волосами, содержащему две лапки (16, 18), выполненные с возможностью перемещения относительно друг друга, при этом лапки могут быть установлены в сведенное положение для обработки волос и в разведенное положение для введения между ними подлежащих обработке волос, причем одна лапка (18) содержит паз, выполненный с возможностью приема съемного картриджа (32) для ухода за волосами, при этом съемный картридж (32) для ухода за волосами содержит корпус (36) картриджа и аппликатор (38), закрепленный на корпусе (36) съемного картриджа, причем соединение съемного картриджа (32) и лапки (18) блокируется при помощи блокировочного устройства с разблокировкой нажатием. 2 н. и 36 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к прибору (1) для завивки пряди волос, содержащему захватное средство (2), корпус (10), прикрепленный к захватному средству и имеющий внутреннюю стенку (13), при этом указанный корпус (10) содержит стержень (12), по существу окруженный внутренней стенкой (13), вводное отверстие (15) для пряди, причем указанное вводное отверстие (15) образовано через внутреннюю стенку (13), и выводное отверстие (16) для локона, при этом указанное выводное отверстие (16) образовано через внутреннюю стенку (13) на свободном конце стержня (12), наматывающее устройство (17, 17'), приводимое во вращение вокруг стержня (12), которое предназначено для намотки пряди волос вокруг стержня (12).В соответствии с изобретением указанное наматывающее устройство (17, 17') содержит полое тело (21, 21'), имеющее поверхность тела вращения, окружающее стержень (12) по меньшей мере частично по его длине с образованием вместе с ним внутренней наматывающей камеры (40) полого тела (21, 21'), из которой завитая прядь может выходить из прибора (1) через указанное выводное отверстие (16), образующее, вместе с внутренней стенкой (13), наружную по отношению к полому телу (21, 21') наматывающую камеру (50), в которую прядь волос вводится через вводное отверстие (15). 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Сборка, содержащая заправочный модуль и прибор, выполненный с возможностью использования заправочного модуля, при этом прибор имеет приемную конструкцию для заправочного модуля, имеющую направляющую ввода, вдоль которой заправочный модуль перемещается при установке на прибор и удалении из него, причем заправочный модуль имеет элемент, выполняющий функцию устройства запоминания использования, при этом приемная конструкция имеет рельеф, расположенный так, чтобы воздействовать на упомянутый элемент при первичной установке заправочного модуля на прибор для обеспечения его перехода из неактивного состояния, в котором элемент выведен из области заправочного модуля, в активное состояние, в котором данный элемент заходит внутрь упомянутой области, причем приемная конструкция имеет фиксирующий компонент, расположенный так, чтобы перекрывать упомянутый элемент при нахождении последнего в активном состоянии во время установки заправочного модуля в приемную конструкцию и удаления из нее, при этом элемент и фиксирующий компонент выполнены так, что обеспечена возможность прохождения упомянутого элемента по фиксирующему компоненту в направлении удаления заправочного модуля, и так, что фиксирующий компонент предотвращает прохождение упомянутого элемента в направлении ввода заправочного модуля в случае попытки повторного ввода уже использованного заправочного модуля. Также предлагается заправочный модуль, используемый для сборки по п.1 формулы. Технический результат – обеспечение возможности блокирования установки заправочного модуля простым и эффективным способом в случае, если последний уже ранее использовался в приборе. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к устройству (1) для укладки волос с применением пара, содержащему: два зажима (2, 3), расположенные друг напротив друга, при этом первый зажим (2) содержит первый продольный корпус, имеющий первую рабочую поверхность (4), а второй зажим (3) содержит второй продольный корпус, имеющий вторую рабочую поверхность (5), причем поверхности (4, 5) предназначены для зажима пряди волос, резервуар (19) для жидкости, причем по меньшей мере первый корпус содержит средство (7) парообразования, сообщающееся по текучей среде с резервуаром (19) для жидкости, и средство (7') распределения пара, соединенное со средством (7) парообразования, при этом упомянутый первый корпус имеет внутреннюю поверхность, расположенную напротив средства (7) парообразования. Согласно изобретению по меньшей мере первый корпус содержит на своей внутренней поверхности первую группу выступающих линейных элементов, параллельных первой оси, и вторую группу выступающих линейных элементов, параллельных второй оси, образующей отличный от нуля угол с первой осью, при этом по меньшей мере часть выступающих линейных элементов второй группы пересекается с по меньшей мере частью линейных элементов первой группы, выступающих с образованием по меньшей мере одного воздушного отсека. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству (1) для обработки волос, содержащему два стержня, выполненные с возможностью охватывания подлежащих обработке волос, при этом по меньшей мере один из стержней выполнен с возможностью размещения в нем сменного картриджа с продуктом для обработки волос, причем устройство содержит электронную схему управления с электронной памятью, при этом указанная схема выполнена с возможностью обнаружения смыкания стержней и установки сменного картриджа, причем устройство содержит парогенератор для подачи пара на волосы и по меньшей мере одну нагреваемую разглаживающую пластину, при этом устройство выполнено с возможностью увеличения переменной (ILS_nbr) в памяти во время использования указанного устройства после замены сменного картриджа и перехода в режим низкой интенсивности работы, в котором работа генератора пара и/или разглаживающей пластины изменяется, когда указанная переменная превышает первый предварительно заданный порог. 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к парикмахерскому устройству (1) для завивки и разглаживания волос, содержащему: первый и второй удлиненные зажимы, выполненные с возможностью поворота относительно друг друга, при этом первый зажим содержит первый корпус (6), имеющий первую плоскую внутреннюю рабочую поверхность (4), а второй зажим содержит второй корпус (7), имеющий вторую плоскую внутреннюю рабочую поверхность (5), причем внутренние поверхности (4, 5) выполнены с возможностью захвата пряди волос; при этом устройство содержит также по меньшей мере один нагревательный элемент (41, 51), выполненный с возможностью нагревания по меньшей мере одной внутренней рабочей поверхности (4, 5). Согласно изобретению наибольшая ширина l1 первого корпуса (6) меньше или равна 90% наибольшей ширины l2 второго корпуса (7), при этом по меньшей мере один из корпусов - первый (6) или второй (7) - является ассиметричным по отношению к средней плоскости в продольном сечении указанного первого корпуса (6) или указанного второго корпуса (7). 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для обработки волос, содержащему: первое плечо (5) и второе плечо (6), соединенные вместе шарниром (8) и выполненные с возможностью перемещения относительно друг друга между сомкнутой конфигурацией для обработки волос и разомкнутой конфигурацией для захвата волос для обработки между указанными плечами, и - съемный заправочный элемент (20), содержащий корпус, имеющий кожух, и элемент для нанесения косметического средства, вмещенного в кожух, причем заправочный элемент содержит по меньшей мере первое установочное средство (27), зацепляющееся с по меньшей мере вторым установочным средством (29) первого плеча (5) так, что первое и второе установочные средства (27, 29) собираются путем перемещения первого установочного средства (27), относительно второго установочного средства (29). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложено устройство для ухода за волосами и соответствующий способ нанесения. Устройство (2) содержит два стержня (5, 6), выполненных с возможностью движения относительно друг друга между сведенной конфигурацией для ухода за волосами и разведенной конфигурацией для введения подлежащих уходу волос между указанными стержнями, и содержит систему (18) для нанесения средства. Система (18) содержит аппликационный элемент (26) для нанесения средства и установлена на одном из стержней (5), выполнена с возможностью движения относительно стержня (5) между двумя положениями, создающими, во время использования устройства (2) для ухода за волосами, различные соответствующие давления прижатия аппликационного элемента (26) к подлежащим уходу волосам. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх