Патенты автора НОРМАН Фабьен (FR)

Заявлен резервуар (3) для текучей среды, для съемной установки на основании (1) устройства производства пара, причем указанный резервуар (3) содержит отверстие (4) для заполнения резервуара (3) текучей средой и крышку, установленную на отверстии (4) с возможностью поворота между закрытым положением, в котором отверстие (4) перекрыто, и открытым положением, для возможности наполнения резервуара (3), причем дополнительно содержит периферийное ребро (9), выступающее наружу из резервуара (3) и сформированное по всей периферии отверстия (4), и канавку (12), образованную углублением между периферийным ребром (9) и наружной стенкой резервуара (3), и тем, что крышка (5) содержит внутреннюю стенку, в которой сформирована периферийная канавка (10), предназначенная для размещения на периферийном ребре (9) в области отверстия (4), когда крышка (5) находится в закрытом положении, при этом крышка (5) дополнительно содержит по меньшей мере одно направляющее средство (11), выступающее из внутренней стенки крышки (5), причем направляющее средство (11) расположено по меньшей мере частично вдоль периферийной канавки (10) так, что упирается в периферийное ребро (9) в закрытом положении. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предметом изобретения является парикмахерский прибор (1) для завивки волос, содержащий стержень (3), пластину (4), шарнирно закрепленную на приборе с формированием при этом вместе со стержнем зажима с возможностью перемещения пластины из положения отсоединения от стержня в положение прижатия к стержню. Прибор содержит также нагревательный элемент, резервуар (10) с жидкостью, тампон (13), выполненный за одно целое с резервуаром и сообщающийся с ним таким образом, чтобы происходило его смачивание жидкостью, и направляющие средства, помещенные между резервуаром и стержнем с обеспечением возможности перевода резервуара и тампона из пассивного положения в активное положение, в котором тампон контактирует с нагревательным элементом (21), что создает возможность генерации пара. Парикмахерский прибор (1) содержит систему (22) блокирования-разблокирования, выполненную таким образом, чтобы обеспечивать удержание резервуара и тампона в активном положении. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложено устройство для ухода за волосами и соответствующий способ нанесения. Устройство (2) содержит два стержня (5, 6), выполненных с возможностью движения относительно друг друга между сведенной конфигурацией для ухода за волосами и разведенной конфигурацией для введения подлежащих уходу волос между указанными стержнями, и содержит систему (18) для нанесения средства. Система (18) содержит аппликационный элемент (26) для нанесения средства и установлена на одном из стержней (5), выполнена с возможностью движения относительно стержня (5) между двумя положениями, создающими, во время использования устройства (2) для ухода за волосами, различные соответствующие давления прижатия аппликационного элемента (26) к подлежащим уходу волосам. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх