Патенты автора ВИК Габен (FR)

Группа изобретений относится к области косметической промышленности, а именно к способу обесцвечивания или окрашивания кератиновых волокон, таких как волосы, включающему: (i) стадию нанесения на указанные волокна композиции, содержащей один или несколько химических окислителей в количестве от 2 до 10% по массе относительно общей массы окислительной композиции, (ii) стадию облучения указанных волокон УФ-видимым излучением с длиной волны 365 нм, 385 нм или 405 нм (± 10 нанометров) и плотностью энергии в диапазоне от 100 до 2000 Дж/см2 после нанесения указанной композиции; (iii) если способ является способом окрашивания кератиновых волокон, то в способе также используют один или несколько окислительных красителей, и относится к способу обесцвечивания или окрашивания кератиновых волокон, таких как волосы, включающему: (i) стадию нанесения на указанные волокна композиции, содержащей один или несколько химических окислителей в количестве от 2 до 10% по массе относительно общей массы окислительной композиции, (ii) стадию облучения кератиновых волокон с помощью одного или нескольких диодов, характеризующихся плотностью энергии в диапазоне от 100 до 2000 Дж/см2 после нанесения указанной композиции, если способ является способом окрашивания кератиновых волокон, то в способе также используют один или несколько окислительных красителей. Группа изобретений обеспечивает более эффективное обесцвечивание за более короткое время обработки, при этом используя меньшее количество окислителей. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 пр.

Настоящее изобретение относится к устройству (1) для обработки волос, содержащему два стержня, выполненные с возможностью охватывания подлежащих обработке волос, при этом по меньшей мере один из стержней выполнен с возможностью размещения в нем сменного картриджа с продуктом для обработки волос, причем устройство содержит электронную схему управления с электронной памятью, при этом указанная схема выполнена с возможностью обнаружения смыкания стержней и установки сменного картриджа, причем устройство содержит парогенератор для подачи пара на волосы и по меньшей мере одну нагреваемую разглаживающую пластину, при этом устройство выполнено с возможностью увеличения переменной (ILS_nbr) в памяти во время использования указанного устройства после замены сменного картриджа и перехода в режим низкой интенсивности работы, в котором работа генератора пара и/или разглаживающей пластины изменяется, когда указанная переменная превышает первый предварительно заданный порог. 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложено устройство для ухода за волосами и соответствующий способ нанесения. Устройство (2) содержит два стержня (5, 6), выполненных с возможностью движения относительно друг друга между сведенной конфигурацией для ухода за волосами и разведенной конфигурацией для введения подлежащих уходу волос между указанными стержнями, и содержит систему (18) для нанесения средства. Система (18) содержит аппликационный элемент (26) для нанесения средства и установлена на одном из стержней (5), выполнена с возможностью движения относительно стержня (5) между двумя положениями, создающими, во время использования устройства (2) для ухода за волосами, различные соответствующие давления прижатия аппликационного элемента (26) к подлежащим уходу волосам. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх