Патенты автора ТУКРАЛ Ваибхав (US)

Изобретение относится к различению отражений от глаза и отражений от очковой оптики в системе отслеживания глаза. Технический результат заключается в повышении точности обнаружения взгляда для пользователей, носящих очковую оптику. Такой результат достигается тем, что получают с камеры системы визуального распознавания пользовательского ввода первое изображение глаза, полученное при освещении глаза излучателем, эксплуатируемым на первом уровне мощности, получают с камеры системы визуального распознавания пользовательского ввода второе изображение глаза, полученное при освещении глаза излучателем, эксплуатируемым на втором отличающемся уровне мощности, сравнивают яркость соответствующих пикселей первого и второго изображений, чтобы отличить отражение освещения от глаза от отражения освещения от очковой оптики, при этом первое и второе изображения выбираются из трех или более изображений глаза, полученных камерой при взаимно отличающихся уровнях мощности излучателя, с тем чтобы выявить световозвращающую реакцию от глаза в виде яркого зрачка с ненасыщенным отражением, и предоставляют ввод на основе отражения освещения от глаза. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству и способу вычисления, обеспечивающим невизуальную обратную связь. Технический результат заключается в обеспечении невизуальной обратной связи для предупреждения наблюдателя устройства отображения о том, что было запущено визуальное изменение, с использованием данных отслеживания взгляда от системы отслеживания взгляда для определения того, что наблюдатель меняет местоположение взгляда. Такой результат достигается за счет того, что на основе определения того, что наблюдатель меняет местоположение взгляда, запускается визуальное изменение и наблюдателю обеспечивается невизуальная обратная связь, указывающая на запуск визуального изменения. Если в пределах заранее определенного временного интервала принимается ввод отмены изменения, визуальное изменение не отображается. Если в пределах временного интервала не принимается ввод отмены изменения, визуальное изменение отображается посредством устройства отображения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам отслеживания движения глаз. Технический результат заключается в повышении точности отслеживания движения глаз. Система содержит множество световых источников, камеру, выполненную с возможностью захвата изображения светового излучения от источников света, отраженного от глаза, логическое устройство, устройство хранения данных, в котором хранятся инструкции, выполняемые логическим устройством для итерационного проецирования света от различных комбинаций световых источников из множества световых источников и захвата изображения глаза в процессе проецирования каждой комбинации и выбора отобранной комбинации световых источников для отслеживания движения глаз на основе определения загораживания, обнаруженного на изображении, обусловленного прозрачной или полупрозрачной оптической структурой, расположенной между глазом и камерой, и проецирования света посредством отобранной комбинации световых источников для отслеживания движения глаз. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройствам управления. Технический результат заключается в обеспечении возможности управления скрытыми субтитрами с использованием устройства слежения за движениями глаз. Система содержит устройство отображения, контроллер скрытых субтитров, выполненный с возможностью отображать текст скрытых субтитров для мультимедийного элемента в ходе воспроизведения на устройстве отображения, и устройство слежения за движениями глаз, выполненное с возможностью обнаруживать местоположение взгляда пользователя относительно устройства отображения и отправлять местоположение в контроллер скрытых субтитров. Контроллер скрытых субтитров может быть выполнен с возможностью распознавать предварительно определенный шаблон взгляда для взгляда пользователя и, после обнаружения предварительно определенного шаблона взгляда, частично или полностью убирать на задний план отображение текста скрытых субтитров. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к навигации по иерархии визуальных элементов. Технический результат заключается в обеспечении навигации по иерархии визуальных элементов. Результат достигается за счет того, что осуществляется представление одного или более визуальных элементов из двумерной плоскости через устройство отображения. Устанавливается исходное местоположение внутри просматриваемой области дисплея. Устанавливается пропорциональное соотношение размеров между каждым элементом и каждым из других элементов. С использованием данных слежения за взглядом, определяется местоположение взгляда, на которое пользователь смотрит внутри просматриваемой области. Местоположение взгляда сопоставляется с целевым местоположением и инициируется движение целевого местоположения к исходному местоположению. По мере того, как целевое местоположение приближается к исходному местоположению, каждый из визуальных элементов постепенно увеличивается, притом что также поддерживается пропорциональное соотношение размеров между каждым из визуальных элементов и каждым из других визуальных элементов. 2 н. и 6 з.п. ф-лы. 12 ил.

 


Наверх