Патенты автора ЦАО Чжэньчжэнь (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для полупостоянного планирования SPS. Технический результат изобретения заключается в экономии ресурсов при передаче данных. Способ для полупостоянного планирования SPS включает в себя этапы, на которых: взаимодействуют, с помощью первого оборудования пользователя, с базовой станцией для получения ресурса SPS, выделенного базовой станцией; выполняют, с помощью первого оборудования пользователя, передачу данных из устройства в устройство (D2D), со вторым оборудованием пользователя, используя ресурс SPS; после окончания передачи данных D2D, передают, с помощью первого оборудования пользователя, информацию обозначения высвобождения ресурса в базовую станцию, таким образом, что базовая станция высвобождает ресурс SPS. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области беспроводных коммуникационных технологий. Технический результат заключается в обеспечении возможности приема и передачи отчета о функциональных возможностях мобильного устройства. Технический результат достигается за счет получения посредством терминального устройства информации о функциональных возможностях осуществлять связь «устройство-устройство» (D2D) для терминального устройства и отправки посредством терминального устройства информации о функциональных возможностях D2D терминального устройства на базовую станцию, при этом информация о функциональных возможностях D2D терминального устройства содержит информацию о функциональных возможностях, согласно которой терминальное устройство поддерживает как связь D2D, так и агрегацию несущих. 4 н.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении времени задержки передачи данных. Устройство пользователя содержит приемный модуль; модуль обработки, который выполнен с возможностью инициирования сообщения о регулярном BSR, когда UE переключается из режима автономного выбора ресурса в режим планирования ресурса, основанный на базовой станции, и когда на текущем логическом канале UE "устройство-устройство" (D2D) имеются данные, подлежащие передаче; передающий модуль, который дополнительно выполнен с возможностью передачи второй части всего BSR UE на базовую станцию на втором ресурсе восходящего канала. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области сетевых технологий. Технический результат изобретения заключается в возможности выполнять переключение между различными режимами передачи, избегая ситуации прерывания связи, когда текущий режим передачи не может использоваться. Способ переключения режима передачи содержит этапы: определяют посредством терминала, может ли использоваться для посылки данных первый режим передачи; используют для посылки данных посредством терминала второй режим передачи, когда определено, что первый режим передачи не может использоваться; прекращают использование второго режима передачи для посылки данных и используют первый режим передачи для посылки данных, когда обнаружено, что может использоваться первый режим передачи, когда терминал использует для посылки данных второй режим передачи. Первый режим передачи относится к режиму, в котором терминал посылает данные через первый ресурс связи, а второй режим передачи относится к режиму, в котором данные посылаются через второй ресурс связи или в котором терминал посылает данные через собственный третий ресурс связи, который используется терминалом для посылки данных, когда терминал не находится в пределах зоны сетевого покрытия базовой станции. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх