Патенты автора КИМ Кён-Юн (KR)

Изобретение относится к биотехнологии. Способ получения ботулотоксина, включает: (а) обработку культуры продуцирующего ботулотоксин штамма кислотой с образованием осадка, содержащего ботулотоксин с последующей нейтрализацией рН осадка, (b) получение раствора для анионообменной хроматографии, содержащего буфер с использованием методов мембранной фильтрации и мембранной хроматографии и (c) очистку ботулотоксина с помощью анионообменной хроматографии, при этом ДНКазу и РНКазу не используют в указанном способе. Изобретение позволяет очистить ботулотоксин от ДНК и РНК в отсутствие стадии ферментативной обработки. 26 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложены композиция среды для культивирования Clostridium botulinum и способ получения ботулинического токсина. Композиция содержит 0,1-10 мас./об.% пептона растительного происхождения, источник углерода, 0,05-3,5 мас./об.% минерального вещества, 0,22-15,5 мас./об.% гидролизата казеина. Способ получения ботулинического токсина включает культивирование Clostridium botulinum с использованием указанной композиции среды. Изобретения обеспечивают повышение выхода целевого продукта. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 15 ил., 17 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к композиции среды для производства ботулинического токсина и, более конкретно, к композиции среды для культивирования Clostridium sp., способного вырабатывать ботулинический токсин. Составы среды по настоящему изобретению включают свиной пептон и по меньшей мере один пептон растительного происхождения, выбранный из группы, состоящей из гидролизата садового гороха, гидролизата семян хлопчатника и гидролизата пшеничного глютена. Когда среду согласно настоящему изобретению, которая содержит пептоны растительного происхождения, свиные пептоны и минеральное вещество, используют для культивирования Clostridium botulinum, скорость роста бактерии в среде выше, чем в среде, используемой в настоящее время, и среде, включающей только пептоны растительного происхождения. Изобретение позволяет получить высокую концентрацию ботулинического токсина. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил., 16 табл., 10 пр.

Предложены композиция среды и способ для получения ботулинического токсина. Данная группа изобретений относится к биотехнологии. Композиция питательной среды содержит, по меньшей мере, один пептон растительного происхождения, выбранный из группы, состоящей из гидролизата садового гороха, гидролизата семян хлопчатника и гидролизата клейковины пшеницы, источник углерода и минеральные вещества. Способ получения ботулинического токсина предусматривает культивирование Clostridium botulinum с использованием указанной композиции среды в анаэробных условиях с последующим выделением ботулинического токсина. Группа изобретений позволяет повысить скорость роста бактерий Clostridium botulinum и предотвратить риск инфекции трансмиссивной губчатой энцефалопатии (TSE). 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 18 ил., 13 табл., 10 пр.

 


Наверх