Патенты автора ДУБОВОЙ Виктор (US)

Изобретение относится к водным растворимым комплексам фосфата олова, образованного из смеси, содержащей фторид олова (II) или хлорид олова (II) и триполифосфатную соль, где композиция содержит фторид олова (II) или хлорид олова (II) и триполифосфат натрия в молярном соотношении от 2P:1Sn до 5P:1Sn. Технический результат - обеспечение композиции для личной гигиены, содержащей комплексы фторида олова (II) или хлорида олова (II) с триполифосфатной солью, которые эффективны для уменьшения пота и остаются прозрачными. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 пр., 9 табл., 7 ил.

Группа изобретений относится к уходу за полостью рта. Растворимый комплекс полифосфата цинка получают путем объединения ингредиентов: органической соли цинка, содержащей лактат цинка; и гексаметафосфата натрия, смешанных в растворителе, приемлемом для применения в композиции для ухода за полостью рта, для образования прозрачного раствора, в количествах, которые обеспечивают молярное соотношение фосфора и цинка от 6:1 до 20:1. Также раскрыт способ получения комплекса полифосфата цинка. Группа изобретений обеспечивает блокирование дентинных канальцев, ослабляя чувствительность при применении композиций для полости рта. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 табл., 44 пр.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта. Композиция содержит растворимый в воде комплекс полифосфата цинка, содержащий органическую соль цинка, такую как цитрат цинка, а также гексаметафосфат натрия и растворитель; где относительное количество органической соли цинка и гексаметафосфата натрия обеспечивает молярное соотношение фосфора и цинка от 6:1 до 20:1. Также раскрыт способ ослабления чувствительности дентина у субъекта, включающий нанесение композиции на зубы и десны субъекта в количестве, которое является эффективным для лечения чувствительности дентина. Группа изобретений обеспечивает блокирование дентинных канальцев, ослабляя чувствительность. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 табл., 44 пр.
Группа изобретений относится к средствам личной гигиены. Композиция для личной гигиены, представляющая собой антиперспирант или дезодорант, содержит растворимый комплекс полифосфата цинка, полученный путем объединения ингредиентов, включающих органическую соль цинка, выбранную из группы, включающей лактат цинка, цитрат цинка, ацетат цинка, глюконат цинка, малат цинка и тартрат цинка и ряд длинноцепочечных полифосфатов, содержащих от 6 до 30 фосфатных полимерных звеньев, и водный растворитель; где относительное количество органической соли цинка и длинноцепочечных полифосфатов обеспечивает молярное соотношение фосфора и цинка, составляющее по меньшей мере 6:1 и менее чем 25:1. Также раскрыт способ снижения образования пота у субъекта, предусматривающий обеспечение композиции для личной гигиены и нанесение композиции для личной гигиены на кожу субъекта. Группа изобретений обеспечивает предупреждение выделения и снижение количества пота. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 табл., 44 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к водной стабильной композиции, подавляющей осаждение/агрегацию алюминийсодержащей соли. Композиция содержит активный ингредиент антиперспиранта и ЭДТА динатрий, а также воду QS, в которой активный ингредиент антиперспиранта содержит алюминийсодержащую соль. Компоненты композиции взяты в определенных количествах, при этом рН композиции составляет от 2 до 5. Представлены: применение ЭДТА динатрия в качестве консерванта в композиции антиперспиранта; применение композиции в качестве антиперспиранта; способ нанесения композиции субъекту с помощью шарикового аппликатора. Вышеописанная водная стабильная композиция предупреждает осаждение/агрегацию соли алюминия, таким образом сохраняя эффективность антиперспиранта. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к композиции очищающего кускового мыла. Композиция содержит: (a) по меньшей мере одно очищающее средство, выбранное из мыла и поверхностно-активного вещества; (b) феноксиэтанол и (c) одно или более гидрофобных вспомогательных средств для осаждения, где композиция представляет собой твердое очищающее кусковое мыло и где феноксиэтанол по существу покрыт гидрофобным вспомогательным средством для осаждения, причем весовое соотношение феноксиэтанола и гидрофобного вспомогательного средства для осаждения составляет от 1:0,25 до 1:5. Технический результат – улучшенное осаждение феноксиэтанола, что приводит к обеспечению длительного антибактериального эффекта. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

 


Наверх