Патенты автора ВОН ХОЛЛЕН Дирк Эрнест (NL)

Изобретение относится к устройству для образования капель жидкости и может быть использовано в ультразвуковых или вибрационных сетчатых аэрозольных небулайзерах. Устройство для образования капель жидкости содержит вибрационный элемент (106) и уплотнительный элемент (202). Вибрационный элемент (106) размещен для обеспечения вибрирования пластины (102) с отверстиями во время использования устройства. Уплотнительный элемент (202) размещен для обеспечения непроницаемого для жидкости уплотнения по меньшей мере на части вибрационного элемента, причем уплотнительный элемент содержит пеноматериал с закрытыми порами. Между по меньшей мере частью вибрационного элемента и уплотнительным элементом находится адгезив (204). В способе изготовления устройства для образования капель жидкости обеспечивают вибрационный элемент (106), размещенный для обеспечения вибрирования пластины с отверстиями во время использования устройства. Затем размещают уплотнительный элемент (202) для обеспечения непроницаемого для жидкости уплотнения по меньшей мере на части вибрационного элемента. Уплотнительный элемент содержит пеноматериал с закрытыми порами. Кроме того, обеспечивают адгезив (204), размещенный для удержания на месте уплотнительного элемента перед размещением уплотнительного элемента. Техническим результатом изобретения является продление срока службы уплотнения и снижение энергопотребления. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для использования в жидкостном капельном аппарате для получения капелек жидкости и может быть использовано в ультразвуковых сетчатых аэрозольных распылительных устройствах. Устройство для использования в жидкостном капельном аппарате содержит вибрационный элемент (201), апертурную пластину (205) и вибрационную платформу (203). Вибрационная платформа (203) расположена между вибрационным элементом (201) и апертурной пластиной (205) для передачи вибраций от вибрационного элемента к апертурной пластине (205). Вибрационная платформа содержит первый кольцевой участок (203а) для подсоединения к вибрационному элементу (201), второй кольцевой участок (203b) для подсоединения к апертурной пластине (205) и боковую стенку (203с), чтобы определить полость. Первый кольцевой участок (203а) лежит в первой плоскости, а второй кольцевой участок (203b) лежит во второй плоскости. Вторая плоскость является разделенной с первой плоскостью и является по существу параллельной ей, и является разделенной с третьей плоскостью, соответствующей плоскости, в которой лежит вибрационный элемент (201), и является по существу параллельной ей. Боковая сторона по меньшей мере частично выступает через отверстие вибрационного элемента. Вибрационная платформа (203) выполнена таким образом, что апертурная пластина (205) расположена внутри полости (202), образованной в вибрационной платформе. Техническим результатом изобретения является обеспечение защиты апертурной пластины от случайного смещения от вибрационной платформы и уменьшение общей высоты устройства. 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к комплекту для использования в приборе для создания жидких капель и может быть использовано в ультразвуковых сетчатых аэрозольных распылительных устройствах, в частности в аэрозольном приборе. Комплект для использования в приборе для создания жидких капель содержит вибрирующий элемент (11), дырчатую пластину (15) и вибрирующую платформу (13). Вибрирующая платформа (13) расположена между вибрирующим элементом (11) и дырчатой пластиной (15) для передачи колебаний от вибрирующего элемента (11) к дырчатой пластине (15). Вибрирующая платформа содержит первую часть (13a), связанную с вибрирующим элементом, а также вторую часть (13b), связанную с дырчатой пластиной. Первая и вторая части вибрирующей платформы разъемно соединены друг с другом. Первая (13a) часть вибрирующей платформы предназначена для использования в комплекте прибора для создания жидких капель. Первая (13a) часть вибрирующей платформы связана с вибрирующим элементом (11). В ходе использования первая (13a) часть вибрирующей платформы связана со второй (13b) частью вибрирующей платформы, которая связана с дырчатой пластиной (15). Вторая (13b) часть вибрирующей платформы предназначена для использования в комплекте прибора для создания жидких капель. Вторая (13b) часть вибрирующей платформы связана с дырчатой пластиной (15). В ходе использования вторая (13b) часть вибрирующей платформы связана с первой (13a) частью вибрирующей платформы, которая связана с вибрирующим элементом (11). Комплект для использования в приборе для создания жидких капель, причем комплект содержит вибрирующий элемент (11) и вибрирующую платформу (13), в котором вибрирующая платформа (13) содержит первую часть, связанную с вибрирующим элементом, а также вторую часть, содержащую множество отверстий, и в котором первая и вторая части вибрирующей платформы разъемно соединены друг с другом. Комплект для использования в приборе для создания жидких капель содержит вибрирующий элемент (11), дырчатую пластину (15) и вибрирующую платформу (13). Вибрирующая платформа (13) расположена между вибрирующим элементом (11) и дырчатой пластиной (15) для передачи колебаний от вибрирующего элемента (11) к дырчатой пластине (15). Вибрирующая платформа содержит первую часть (13a), связанную с вибрирующим элементом, вторую часть (13b), связанную с дырчатой пластиной, и в которой первая и вторая части вибрирующей платформы разъемно соединены друг с другом. Техническим результатом изобретения является повышение надежности и долговечности устройства. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство отслеживаемой доставки лекарственного вещества в органы дыхания содержит отверстие, через которое лекарственное вещество доставляется субъекту, крышку, выполненную с возможностью установки съемным образом на отверстии в устройстве для доставки лекарственного вещества, чтобы накрывать отверстие, источник питания, процессор и переключатель, выполненный с возможностью избирательно соединять и разъединять источник питания от процессора так, чтобы в ответ на снятие крышки с отверстия переключатель соединял источник питания с процессором для включения питания процессора. Процессор выполнен так, что в ответ на подключение питания процессор инициирует запись информации, относящейся к подключению питания, на постоянный электронный носитель информации. Информация, относящаяся к подключению питания, включает дату и/или время дня и/или тип ингалятора. Раскрыт способ мониторинга. Технический результат состоит в обеспечении отслеживания режима дозировки в режиме экономии электропитания. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх