Патенты автора МИВА Тосихиро (JP)

Изобретение относится к способу гибки краев толстого стального листа. Гибку краев и толстого стального листа по ширине выполняют несколько раз с помощью пары частей и штампов с периодической подачей толстого стального листа с помощью транспортирующего механизма, так что края толстого стального листа по ширине подвергаются гибке по всей длине. Гибку краев выполняют с помощью пары и частей штампа, причем часть штампа, которая контактирует с поверхностью, расположенной на наружной стороне гибки краев и толстого стального листа по ширине, подлежащего гибке, имеет плоскую часть, которая контактирует с поверхностью, расположенной на наружной стороне гибки, и переходную часть, образованную с криволинейной поверхностью и предусмотренную рядом с плоской частью на стороне подачи в направлении транспортирования. Плоская часть и переходная часть соединены таким образом, что они имеют общую касательную линию. В результате обеспечивается уменьшение колебания угла гибки краев между соседними участками на границе подачи толстого стального листа. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 табл., 5 пр.

Изобретение относится к способу и устройству для гибки краев толстого стального листа, в котором гибка краев Sc и Sd толстого стального листа S по ширине выполняется несколько раз с помощью пары частей 23 и 24 штампов с периодической подачей толстого стального листа S с помощью транспортирующего механизма 21, так что края Sc и Sd толстого стального листа S по ширине подвергаются гибке по всей длине. Нижняя часть 24 штампа, которая контактирует с поверхностью, расположенной на наружной стороне гибки краев Sc и Sd толстого стального листа S по ширине, подлежащего гибке, между парой частей 23 и 24 штампа, имеет плоскую часть 24a, которая контактирует с поверхностью, расположенной на наружной стороне гибки краев, и гибка краев выполняется на краях Sc и Sd толстого стального листа S по ширине с центром плоской части в направлении 1 транспортирования, смещенным к стороне 3 подачи в направлении 1 транспортирования относительно центра силы давления, создаваемой исполнительным органом в направлении 1 транспортирования. В результате обеспечивается уменьшение колебаний по всей длине толстого стального листа при гибки. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр., 15 ил.

Изобретение относится к способу производства стальной трубы путем гибки листового материала и прессующему штампу для осуществления данного способа. Листовой материал с загнутыми кромками подвергают по меньшей мере одной операции гибки в направлении по ширине листа с целью формирования заготовки с U-образной формой поперечного сечения. Открытая труба с продольным зазором между боковыми кромками образована путем приложения изгибающего усилия к заготовке с целью ее прессования, в результате чего торцовые поверхности боковых кромок открытой трубы соединяют друг с другом с образованием стальной трубы. Осуществляют получение слегка изогнутого участка, имеющего небольшой изгиб по сравнению с другими областями, или неизогнутого участка, не имеющего изгиба, по меньшей мере на части листового материала в процессе его гибки и приложение изгибающего усилия к части, расположенной от центра слегка изогнутого участка или неизогнутого участка в направлении краевого участка листового материала на расстоянии по меньшей мере W/4, где W - размер листового материала по ширине, без ограничения слегка изогнутого участка или неизогнутого участка, в процессе прессования заготовки с приданием ей формы открытой трубы. Прессовый штамп содержит два гибочных инструмента, имеющих формующую поверхность. В результате обеспечивается повышение эффективности формования стальной трубы, имеющей высокую округлость, со сравнительно небольшой изгибающей силой. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил., 7 табл., 9 пр.

 


Наверх