Патенты автора МАКЛЕД Дэниел А. (US)

Предложено транспортное средство. Транспортное средство содержит радиочастотный приемопередатчик, контроллер. Контроллер запрограммирован принимать сигнал бедственного положения, включающий в себя информацию о чрезвычайной ситуации и счет ретрансляций. В ответ на истечение таймера задержки, запущенного по приему сигнала бедственного положения, и счет ретрансляций, являющийся меньшим, чем заранее заданное количество, контроллер побуждает передачу информации о чрезвычайной ситуации через радиочастотный приемопередатчик с подвергнутым приращению счетом ретрансляций. Предложен также способ ретрансляции сообщения о чрезвычайной ситуации. Достигается ретрансляция информации о чрезвычайной ситуации. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к выполняемой с содействием постановке на стоянку транспортного средства, в частности к выявлению свеса полуприцепа для активного содействия парковке. Транспортное средство включает в себя первый и второй датчики дистанционного обнаружения и блок содействия парковке. Второй датчик дистанционного обнаружения отличается от первого датчика дистанционного обнаружения. Блок содействия парковке выявляет с помощью первого и второго датчиков дистанционного обнаружения второе транспортное средство со свесом, прилегающим к месту стоянки. Дополнительно блок содействия парковке широковещательно передает с помощью модуля DSRC сообщение, включающее в себя свойства места стоянки с учетом свеса и времени. Повышается безопасность при парковке. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение может быть использовано в системе управления двигателем внутреннего сгорания. Предоставлены способы для точного изучения изменчивости показаний датчика кислорода во всасываемом воздухе на впуске или в отработавших газах на выпуске двигателя. Поправочный коэффициент изучается на основании показания датчика в условиях сухого воздуха, показание сухого воздуха изучается посредством прикладывания более высокого опорного напряжения к датчику, что вызывает диссоциацию молекул воды. Передаточная функция по этиловому спирту затем корректируется на основании изученного поправочного коэффициента, с тем чтобы улучшать точность оценки содержания этилового спирта в сжигаемом топливе. Изобретение позволяет повысить достоверность выходного сигнала датчика кислорода, что необходимо для улучшения рабочих характеристик двигателя, в частности снижения токсичности и улучшения топливной экономичности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх