Патенты автора ЧЕНЬ Вейчжун (NL)

Изобретение относится к фильтрующему элементу, предназначенному для использования в устройстве для очистки газа. Фильтрующий элемент (1) содержит подложку (10) и фильтрующий слой (20), покрывающий внешнюю поверхность подложки (10). Подложка (10) представляет собой материал для содержания химических веществ (30), эффективных для удаления из газа газообразных загрязнителей. Материал фильтрующего слоя (20) является гидрофильным для поглощения жидких адсорбентов (30) раствора, эффективных для удаления из газа газообразных загрязнителей, и содержит гидрофильный полимер. Покрытая фильтрующим слоем (20) внешняя поверхность подложки (10) является гидрофобной. Подложка содержит множество каналов. Каналы (13, 13a, 13b) являются непрямыми каналами, то есть являются каналами, отличными от прямых каналов, проходящих в одном продольном направлении. Технический результат: эффективное удаление газообразных загрязнителей, упрощение регенерации фильтрующего элемента. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству и способу управления качеством воздуха в помещении. Устройство управления качеством воздуха в помещении содержит средство вентиляции для обеспечения воздухообмена между внутренней средой помещения и внешней средой помещения; автономный воздухоочиститель, который расположен отдельно от средства вентиляции и который выполнен с возможностью удаления загрязнителей из воздуха во внутренней среде помещения; и систему управления, которая находится в сообщении со средством вентиляции и воздухоочистителем и которая выполнена с возможностью управления работой средства вентиляции и воздухоочистителя в зависимости от данных о качестве воздуха, относящихся к внутренней среде помещения и внешней среде помещения, причем система управления выполнена с возможностью управления средством вентиляции и воздухоочистителем разным образом в зависимости от того, превышают ли данные о качестве воздуха, относящиеся к внешней среде помещения, заданное контрольное значение или находятся ниже него. Задача настоящего изобретения заключается в разрешении дилеммы необходимости хорошего качества воздуха в помещении, с одной стороны, и необходимости вентиляции, с другой стороны. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способ осуществления реакции фотокаталитического окисления (PCO), устройство (100) для выполнения реакции фотокаталитического окисления (PCO), содержащее реактор (101) фотокаталитического окисления, который содержит фотохимический катализатор (102), канал (103) воздушного потока для направления воздушного потока (104) для реакции фотокаталитического окисления, гигрометр (108) для измерения влажности фотохимического катализатора (102), блок (105) разделения воздушного потока (104) на первый поток (106) и второй поток (107), канал (109) регулирования влажности для регулирования влажности первого потока (106) и регулирования влажности фотохимического катализатора (102) путем направления первого потока (106) к фотохимическому катализатору; и канал (109’) основного потока для направления второго потока (107) через фотохимический катализатор (102), а также воздухоочиститель, содержащий устройство (100). Группа изобретений позволяет обеспечить способ и устройство для эффективного выполнения реакции фотокаталитического окисления, в которой можно управлять влажностью фотохимического катализатора. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 пр.

 


Наверх