Патенты автора НИКОСОН Ричард (US)

Группа изобретений относится к добычному экскаватору, а более конкретно к землеройной инструментальной системе для ковша. Технический результат – защита материала от износа вдоль верхней и нижней частей режущей кромки. Инструментальная система содержит: модульный адаптер, выполненный с возможностью частичного введения в любое одно из множества отверстий в режущей кромке ковша вдоль оси введения, систему фиксации, содержащую крепежное средство, выполненное с возможностью продолжения по меньшей мере частично в отверстие и соединения адаптера с режущей кромкой и отдельный износостойкий компонент, выполненный с возможностью присоединения к внутренней поверхности ковша. При этом адаптер выполнен с возможностью съемного соединения с режущей кромкой, и содержит первый конический участок, выполненный с возможностью продолжения в отверстие, и второй участок, выполненный с возможностью продолжения от отверстия. При этом отверстие представляет собой первое отверстие, причем адаптер содержит второе отверстие, продолжающееся по меньшей мере частично через адаптер вдоль оси, перпендикулярной оси введения. При этом второе отверстие выполнено таким образом, чтобы быть выровненным с третьим отверстием в режущей кромке. Третье отверстие выполнено с возможностью пересечения с первым отверстием и быть выровненным со вторым отверстием, когда адаптер соединен с режущей кромкой, и при этом третье отверстие выполнено с возможностью прохождения через отдельный износостойкий компонент. 6 н. и 23 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к системам крепления землеройного инструмента, содержит палец, имеющий первую, проксимальную, область головки и вторую, дистальную, концевую область, разнесенную от первой проксимальной области головки вдоль оси. Палец содержит желобок, расположенный между первой, проксимальной, областью головки и второй, дистальной концевой областью. По меньшей мере частично внутри желобка расположен смещающий элемент. 8 н. и 32 з.п. ф-лы, 20 ил.

Узел балансира для горного комбайна содержит цельнолитой балансир, имеющий первый конец и второй, противоположный, конец. Узел также содержит первую торцевую крышку, выполненную с возможностью соединения с ковшом горного комбайна, при этом первая торцевая крышка содержит первую втулку, выполненную с возможностью приема первого конца балансира. Узел также содержит вторую торцевую крышку, выполненную с возможностью соединения с ковшом горного комбайна, при этом вторая торцевая крышка содержит вторую втулку, выполненную с возможностью приема второго конца балансира. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Горная машина включает в себя стрелу, рукоять, соединенную со стрелой, и ковш, соединенный с рукоятью. Горная машина дополнительно включает в себя систему обшивки, присоединенную к ковшу. Система обшивки включает в себя первый направляющий элемент и второй направляющий элемент, присоединенные к поверхности ковша, причем первый и второй направляющие элементы и поверхность ковша задают канал, проходящий вдоль ковша, и причем система обшивки дополнительно включает в себя вставку, размещенную по меньшей мере частично в канале, которая предохраняется от перемещения с поверхности ковша посредством участка первого направляющего элемента. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил.

Проходческий комбайн содержит стрелу, рукоять, соединенную со стрелой, ковш, соединенный с рукоятью, и откидное днище ковша, шарнирно соединенное с ковшом. Проходческий комбайн также содержит узел командоаппарата откидного днища ковша, содержащий двигатель командоаппарата, соединенный со стрелой, барабанный командоаппарат, соединенный с рукоятью, рычажный узел, соединенный с откидным днищем ковша, первый элемент привода, продолжающийся непосредственно от двигателя командоаппарата до барабанного командоаппарата, и второй элемент привода, продолжающийся непосредственно от барабанного командоаппарата до рычажного узла. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 28 ил.

 


Наверх