Патенты автора ЛЮ, Юн (CN)

Изобретение относится к соединению формулы (I), где соединение находится в кристаллической форме, где кристаллическая форма соединения формулы (I) представляет собой кристаллическую форму A или кристаллическую форму B. Кристаллическая форма A имеет порошковую рентгеновскую дифрактограмму, имеющую характеристические пики рентгеновской дифракции при следующих углах 2θ: 7,03±0,2°, 11,28±0,2°, 14,00±0,2°, 15,11±0,2°, 17,31±0,2°, 19,48±0,2°, 20,07±0,2°, 22,86±0,2°. Кристаллическая форма B имеет порошковую рентгеновскую дифрактограмму, имеющую характеристические пики рентгеновской дифракции при следующих углах 2θ: 5,50±0,2°, 8,36±0,2°, 11,87±0,2°, 12,39±0,2°, 12,66±0,2°, 15,11±0,2°, 17,35±0,2°, 18,70±0,2°. Способ получения соединения формулы (I) в кристаллической форме A включает (1) добавление соединения формулы (I) в растворитель с образованием суспензии или раствора; где растворитель выбран из группы, состоящей из метил-трет-бутилового эфира, этилацетата, ацетонитрила, этанола, ацетона, метанола, метилэтилкетона, смешанного растворителя ацетон-вода с отношением объемов 2:1 и смешанного растворителя этанол-вода с отношением объемов 3:1; (2) перемешивание суспензии или раствора в термомиксере с поддержанием постоянной температуры при 25-45°C, затем центрифугирование и сушку с получением кристаллической формы A соединения формулы (I). Способ получения соединения формулы (I) в кристаллической форме B включает (1) добавление соединения формулы (I) в тетрагидрофуран с образованием суспензии или раствора; (2) перемешивание суспензии или раствора в термомиксере с поддержанием постоянной температуры при 25-45°C, затем центрифугирование и сушку с получением кристаллической формы B соединения формулы (I). Технический результат – соединение формулы (I) в кристаллической форме для лечения заболеваний, связанных с BRD4. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 10 табл., 9 пр.

В настоящей заявке раскрыты композиционный катализатор, способ его получения и способ получения этилена. Описан композиционный катализатор для получения этилена, содержащий оксид на основе циркония и модифицированный кислотный цеолит, причем массовое содержание оксида на основе циркония находится в диапазоне от 10 мас. % до 90 мас. % и массовое содержание модифицированного кислотного цеолита находится в диапазоне от 10 мас. % до 90 мас. %, при этом модифицированный кислотный цеолит предварительно адсорбирует органическое основание; причем оксид на основе циркония представляет собой по меньшей мере одно соединение, выбранное из соединений, имеющих химическую формулу, которую представляет формула (I): , при этом в формуле (I) X представляет собой оксид по меньшей мере одного элемента, выбранного из Si, Al, Ti, Се и La; Μ представляет собой оксид по меньшей мере одного элемента, выбранного из Cu, Ag, Ζn, Μn, Y, Nb, Ga, In и Cr; а находится в диапазоне от 0,02 до 0,9 и b находится в диапазоне от 0,0 до 0,8; причем кислотный цеолит представляет собой по меньшей мере один цеолит, выбранный из цеолита со структурой MOR, цеолита со структурой FER, эвтектического цеолита, содержащего структуру MOR и структуру FER, и смешанного кристаллического цеолита, содержащего структуру MOR и FER, цеолит со структурой MOR представляет собой цеолит H-MOR с соотношением каркасных атомов Si/Al в диапазоне от 4 до 60; и цеолит со структурой FER представляет собой цеолит H-ZSM-35 с соотношением Si/Al в диапазоне от 5 до 50; причем органическое основание представляет собой по меньшей мере одно основание, выбранное из триметиламина, диэтиламина, триэтиламина, пиридазина, пиримидина, пиразина, пиридина, имидазола, N-метилимидазола, N-этилимидазола, N-пропилимидазола и N-изопропилимидазола. Технический результат – высокая селективность по отношению к этилену достигает уровня вплоть до 86%. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 пр., 12 табл.

Изобретение может быть использовано для изготовления вращательного изделия, например, рабочего колеса, путем сварки с холодным переносом металла. Вращательное изделие содержит круговой элемент и размещенные на нем лопатки, ограничивающие по меньшей мере один внутренний проход для потока. Вращательная подложка выполнена с возможностью вращения вокруг центральной оси и имеет периферическую поверхность для нанесения на нее присадочного материала. В соответствии с цифровым представлением вращательного изделия определяют сварочную траекторию на указанной вращательной подложке. Сваркой с холодным переносом металла наносят слой за слоем присадочный металл на поверхность вращательной подложки по заданной сварочной траектории. Сначала получают круговую структуру при вращении указанной вращательной подложки. Затем наносят лопаточную структуру путем перемещения сварочной горелки относительно указанной подложки вдоль направления, пересекающего круговую структуру, при удержании указанной вращательной подложки без вращения или при вращении вращательной подложки. Отделяют вращательную подложку от вращательного изделия. Способ обеспечивает возможность формирования вращательного изделия с формой, близкой к чистовой форме. 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

 


Наверх