Патенты автора Кочарян Ашот Эрнстович (RU)

Изобретение относится к технике оптической связи и может использоваться для приема оптических сигналов. Технический результат состоит в повышении производительности детектирования принимаемого сигнала и повышении спектральной эффективности системы связи. Для этого оптический когерентный приемник согласно одному варианту осуществления имеет гетеродинную конфигурацию, причем в этой конфигурации применяются спектрально-эффективные многоуровневые форматы модуляции DP M-QAM, такие как DP-16QAM, DP-64QAM и DP-256QAM, в которых оптический сигнал может быть представлен в виде двух поляризованных мод, каждая из которых модулирована форматами M-QAM, т.е. такими как 16QAM, 64QAM и 256QAM соответственно, и методы цифровой обработки сигнала, основанные на когерентной оптической связи, дающие существенные преимущества по производительности по сравнению с прямым детектированием, позволяющие восстанавливать информацию о фазе оптического сигнала. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к средствам для эмуляции системы терминалов с управлением посредством сенсорного экрана. Технический результат заключается в обеспечении возможности отображения принимаемых и отправляемых данных в терминале. Считывают сообщения от каждого из заданных устройств, полученных через последовательный порт преобразователя интерфейса. Записывают сообщения для заданного устройства через последовательный порт преобразователя интерфейса. Конфигурируют эмуляторы терминалов для сконфигурированных портов. Выполняют операции эмуляторов терминалов по регистрации управляющих последовательностей терминала в сообщениях. Выполняют операции терминалов, индивидуальных для каждого формата отображения, по преобразованию сообщений в сообщения в выбранном формате представления. Выполняют операции эмуляторов терминалов по преобразованию нажатий экрана. Выполняют операции эмуляторов терминалов, индивидуальных для каждого формата отображения для преобразования данных, вводимых в окне терминала и в командной строке с виртуальной клавиатуры, в сообщения в выбранном формате представления. Отправляют сообщения и управляющие последовательностей терминала на последовательный порт. Преобразовывают данные, вводимые в окне терминала и в командной строке, в управляющие последовательности. Формируют отображение полученных и посланных сообщений в окнах терминала и формируют отображение сообщений, введенных в командной строке, для выбранного формата отображения. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 57 ил.

Изобретение относится к устройствам эмуляции терминала. Технический результат заключается в обеспечении возможности обмениваться файлами с использованием разных протоколов. Устройство включает порт USB с поддержкой режима главного устройства (хост, host); преобразователь интерфейса, подключенный к USB порту; беспроводной приемопередатчик; сенсорный экран; пользовательский интерфейс для установления соединения с заданными устройствами; процессор, настроенный для: конфигурирования последовательного порта для преобразователя интерфейса, подключенного к USB порту; создания беспроводного виртуального последовательного порта для связи с одним из заданных устройств; инициализации и конфигурации эмуляторов терминалов для сконфигурированных последовательного и/или виртуального последовательного портов; выполнения операций эмуляторов терминалов по регистрации управляющих последовательностей терминала в сообщениях; осуществления обмена файлами с заданными устройствами с использованием одного из существующих протоколов или без протокола; создания соединения между последовательным портом и беспроводным виртуальным последовательным портом. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к интерфейсам с управлением посредством сенсорных экранов. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Устройство включает в себя порт универсальной последовательной шины с поддержкой режима главного устройства, преобразователь интерфейса, подключенный к USB порту; элементы электрических цепей, беспроводные приемопередатчики, сенсорный экран с компоновкой отображаемых на дисплее элементов с общим или двумя окнами для полученных и посланных сообщений, командную строку и пользовательский интерфейс для установления соединения с заданными устройствами через порты устройства, для выбора компоновки элементов дисплея и настроек процессора для создания беспроводного виртуального последовательного порта для связи с одним из заданных устройств по одному из протоколов: протокол пользовательских датаграмм или протокол управления передачей, считывания сообщений, полученных через последовательный порт, и/или через беспроводной виртуальный последовательный порт, и/или через беспроводной порт с протоколами TCP или UDP, записи, а также выполнения операций эмуляторов терминалов по регистрации управляющих последовательностей терминала в полученных сообщениях, выполнения операций терминалов, индивидуальных для каждого формата отображения по преобразованию сообщений в сообщения в выбранном формате представления, выполнения операций эмуляторов терминалов по преобразованию нажатий экрана в изменение положения курсора, выполнения операций эмуляторов терминалов, индивидуальных для каждого формата отображения, и преобразования данных, вводимых в окне терминала и в командной строке с виртуальной клавиатуры, в сообщения в выбранном формате представления; отправления сообщений. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в устранении явления проскальзывания цикла для повышения производительности устройств когерентного приема сигнала. Способ для адаптивной компенсации искажений принятого сигнала, восстановления поляризации, восстановления частоты и фазы несущей и устранения проскальзывания фазы принятого сигнала включает использование множества эталонных колец для адаптивной компенсации искажений принятого сигнала, восстановления поляризации и разбиения сигнала на группы, каждая из которых расположена на окружности отличного радиуса; использование полученных групп сигналов для восстановления фазы несущей; устранение проскальзывания фазы в восстановленной фазе несущей. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх