Патенты автора ВАНДЕН ВИНГАРТ Хилбранд (NL)

Изобретение относится к управлению источником освещения для освещения дороги, по которой движется транспортное средство. Техническим результатом является обеспечение адаптивной системы освещения дороги. Результат достигается тем, что система содержит один или более придорожных источников освещения, выполненных с возможностью излучать освещение, для освещения по меньшей мере части дороги; один или более детекторов, выполненных с возможностью детектировать значение одного или более параметров транспортного средства, двигающегося по этой дороге или этой части дороги, причем один или более параметров содержат тип транспортного средства и/или идентификатор одного или более пользователей транспортного средства; и контроллер, выполненный с возможностью управлять освещением, излучаемым упомянутыми одним или более источниками освещения, причем контроллер предназначен для адаптации освещения в зависимости от детектированных значений или значений упомянутых одного или более детектированных параметров. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к разрешению конфликтов предпочтений освещения у пользователей, чтобы управлять источниками света. Техническим результатом является разрешение конфликтов, основанное на динамически меняющейся ориентации пользователя. Для этого предложен контроллер, содержащий вывод для управления источником(ами) света, выполненным с возможностью испускания света, чтобы освещать среду; и ввод для приема сигнала, выводимого из по меньшей мере одного датчика. Контроллер выполнен с возможностью идентификации присутствия пользователя и по меньшей мере одного дополнительного пользователя на основании сигнала, выводимого из датчика; определения предпочтений освещения пользователей; обнаружения ориентации пользователей на основании сигнала из датчика; оценки поля зрения (FOV) пользователей на основании обнаруженной ориентации пользователей; определения, что по меньшей мере один источник света позиционирован, чтобы испускать свет в оба FOV пользователей, разрешения конфликта между предпочтениями освещения пользователей, чтобы определять установки света, которые должны быть применены к по меньшей мере одному источнику света, и управления этим источником света на основании установок света, которые определяются на основании предпочтений освещения пользователя и по меньшей мере одного дополнительного пользователя. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к использованию потребительских изделий и усилению впечатлений от их использования. Техническим результатом является создание средства, которое реагирует на использование предмета потребления. Для этого устройство содержит контроллер и вход для приема сигнала с микрофона. Контроллер обрабатывает сигнал с микрофона для обнаружения звука, связанного с использованием предмета потребления пользователем, и генерирования выходного сигнала в ответ на обнаружение этого звука. Например, предмет потребления может быть предварительно упакованным и звук может быть связан с упаковкой. В вариантах осуществления контроллер регулирует общее освещение в ответ на звук первого действия (например открывания крышки тары) и регулирует рабочее освещение в ответ на звук второго действия (например, выдачи продукта из тары). В другом варианте осуществления контроллер обнаруживает звук, показывающий израсходование предмета потребления (например глухой звук тары, помещенной на поверхность), и в ответ на это образует визуальный указатель или передает сигнал по сети. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам управления внеглазной фотобиологической стимуляцией. Система содержит источник первого света, выполненный с возможностью обеспечивать внеглазную фотобиологическую стимуляцию пользователя, источник второго, искусственного, света для испускания второго света, освещающего окружение пользователя, причем испускание второго света вызывает воспринимаемую атмосферу освещения, воспринимаемую глазом, контроллер, выполненный с возможностью управлять испусканием второго света независимо от испускания первого света и управлять испусканием первого света в зависимости от управления испусканием второго света, причем контроллер выполнен с возможностью принимать предпочтения пользователя и управлять испусканием первого света в зависимости от предпочтений пользователя, если контроллер обнаруживает, что испускание второго света противоречит предпочтениям пользователя, так чтобы противодействовать воздействию на пользователя глазной стимуляции, обеспечиваемой испусканием второго света. Компьютерный машиночитаемый носитель содержит код, выполненный с возможностью управления внеглазной фотобиологической стимуляцией посредством осуществления операций работы системы. Использование изобретений позволяет расширить арсенал средств для внеглазной фотобиологической стимуляции. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

 


Наверх