Патенты автора КАРИТА Сейитиро (JP)

Группа изобретений относится к головке выброса жидкости, к устройству выброса жидкости и к способу подачи жидкости и может применяться к принтеру, копировальному аппарату, факсу, имеющему систему связи, процессору обработки текстов, имеющему принтер, и промышленному печатающему устройству, объединенному с различными устройствами обработки. Головка выброса жидкости содержит отверстие выброса, проток, в котором расположен элемент генерирования энергии, часть отверстия выброса, которая обеспечивает возможность сообщения между отверстием выброса и протоком, проток подачи для предоставления возможности жидкости втекать в проток снаружи, и проток вытекания для предоставления возможности жидкости вытекать наружу. При этом удовлетворяется выражение H-0,34xP-0,66xW>1,7, когда высота протока задана как H, длина части отверстия выброса задана как P, а длина части отверстия выброса задана как W. В способе подачи жидкости в головке выброса жидкости подача жидкости выполняется таким образом, что жидкость втекает в проток снаружи через проток подачи и вытекает из протока наружу через проток вытекания. Поток жидкости сформирован таким образом, что жидкость, входящая из протока во внутрь части отверстия выброса, достигает позиции мениска жидкости, сформированного в отверстии выброса, а затем возвращается в проток. Устройство выброса жидкости содержит головку выброса жидкости. Техническим результатом группы изобретений является обеспечение возможности подавления изменения качества жидкости рядом с отверстием выброса в конфигурации, в которой жидкости предоставляется возможность протекать через проток между отверстием выброса и элементом генерирования энергии. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 78 ил.

Предложена головка выброса жидкости, содержащая: отверстие выброса; проток, в котором расположен элемент генерирования энергии; часть отверстия выброса, которая обеспечивает возможность сообщения между отверстием выброса и протоком; проток подачи для предоставления возможности жидкости втекать в проток и проток вытекания для предоставления возможности жидкости вытекать наружу, при этом выражение H-0,34×P-0,66×W>1,7 удовлетворяется, когда высота протока задана равной H, длина части отверстия выброса задана равной P, а длина части отверстия выброса задана равной W. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 54 ил.

Изобретение относится к подложке для выталкивания жидкости, к головке для выталкивания жидкости и к устройству выталкивания жидкости, используемым для того, чтобы выталкивать различные жидкости, включающие в себя чернила. Слой первого протока содержит множество протоков для подачи, каждый из которых сообщается с одной частью каждой из множества напорных камер, и множество протоков для сбора, каждый из которых сообщается с другой частью каждой из множества напорных камер. Слой второго протока содержит общий проток для подачи, сообщающийся с множеством протоков для подачи, и общий проток для сбора, сообщающийся с множеством протоков для сбора. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 55 ил.

 


Наверх