Патенты автора ДЖОНС Дэвид (GB)

Настоящее изобретение решает некоторые проблемы известного уровня техники, предлагая способ, систему и устройство для очень удобной заправки резервуара прибора альтернативного курения жидкостью из заправочного устройства. Способ, система и устройство в соответствии с настоящим изобретением предотвращают подачу жидкости до фиксированной и герметичной установки заправочного устройства на приборе альтернативного курения с обеспечением автономных каналов подачи жидкости и газа между заправочным устройством и резервуаром и в основном позволяют избегать проблем расплескивания и/или утечек при заправке жидкости из заправочного устройства в резервуар прибора альтернативного курения. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к фену, содержащему ручку; корпус, содержащий выход для текучей среды и выход для основного потока текучей среды; вентиляторный узел для создания потока текучей среды через фен, при этом фен содержит канал для потока текучей среды, проходящий от входа для текучей среды, через который поток текучей среды поступает в фен, до выхода для текучей среды, и канал для основного потока текучей среды, проходящий от входа для основного потока текучей среды до выхода для основного потока текучей среды; нагреватель для нагрева основного потока текучей среды, затягиваемого через вход для основного потока текучей среды; и сопло, выполненное с возможностью крепления к корпусу, причем сопло содержит вход для текучей среды сопла для приема основного потока текучей среды из выхода для основного потока текучей среды и выход для текучей среды сопла для выпуска основного потока текучей среды, при этом конфигурация сопла препятствует выпуску потока текучей среды из выхода для потока текучей среды. Также изобретение относится к соплу для подобного фена, при этом сопло выполнено с возможностью крепления к корпусу фена и содержит вход для текучей среды сопла для приема потока текучей среды из выхода для основного потока текучей среды, и выход для текучей среды сопла для выпуска основного потока текучей среды, причем конфигурация сопла препятствует выпуску потока текучей среды из выхода для текучей среды. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 55 ил.

Изобретение относится к устройству для сушки волос. Задачей изобретения является создание устройства для сушки волос, обеспечивающего повышенную эффективность сушки волос. Фен для волос содержит ручку; корпус, содержащий проток; канал потока текучей среды, проходящий через проток и идущий от входа для текучей среды, через который текучая среда поступает в фен, к выходу для текучей среды для выпуска потока текучей среды из переднего края корпуса; канал основного потока текучей среды, проходящий, по меньшей мере частично, через корпус от входа для основного потока текучей среды, через который основной поток текучей среды поступает в фен, к кольцевому выходу для основного потока текучей среды на переднем крае корпуса; вентиляторный узел для затягивания основного потока текучей среды через вход для основного потока текучей среды; при этом поток текучей среды затягивается через канал потока текучей среды текучей средой, выходящей из выхода для основного потока текучей среды; и насадку для регулировки по меньшей мере одного параметра текучей среды, выходящей из фена, причем насадка выполнена с возможностью крепления к фену таким образом, чтобы насадка выступала из переднего края корпуса. Техническим результатом изобретения является создание устройства для сушки волос, обеспечивающего повышенную эффективность сушки волос. 18 з.п. ф-лы, 100 ил.

 


Наверх