Патенты автора ГАРНЕТТ Пол В. (US)

Изобретение относится к передаче данных по беспроводной радиочастотной связи. Технический результат заключается в увеличении полосы пропускания для беспроводной связи. В некоторых вариантах осуществления часть спектра радиочастот разделена на каналы общего доступа (GA) и каналы приоритетного доступа (PA). Управление уровнями доступа к разным каналам осуществляется на основании уровней приоритета устройств, которые пытаются осуществить доступ к каналам. Варианты осуществления используют базу данных каналов, которая отслеживает доступные каналы GA и каналы PA и уведомляет разнообразные устройства о доступных каналах. База данных каналов также может отслеживать ключи для каналов PA, которые обеспечивают аутентификацию устройств в отношении приоритетного доступа к каналам PA. В некоторых вариантах осуществления отслеживание доступных каналов GA и каналов PA позволяет идентифицировать недостаточно используемые каналы радиосвязи для разнообразных использований, как например для беспроводной широкополосной связи. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Описываются методы для использования защитной полосы для беспроводной передачи данных. Свободные пространства в радиоспектре (например, телевизионные (ТВ) свободные пространства) и защитные полосы между лицензируемыми полосами радиоспектра эффективно используются для передачи данных. Технический результат заключается в обеспечении возможности эффективно использовать свободные пространства и защитные полосы для беспроводной передачи данных на основе доступных свободных пространств и развертывания служб в лицензируемых полосах. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетей связи, а именно к определению, доступны ли для использования отдельные радиоканалы. Техническим результатом является обеспечение возможности использования незанятых радиоканалов свободного пространства и избежание нежелательных столкновений при передаче данных. Для этого получают местоположение беспроводного устройства, идентифицируют несколько измерительных устройств возле него и получают сигнальную информацию, измеренную несколькими измерительными устройствами, в отношении отдельного радиоканала свободного пространства. Затем анализируют в совокупности сигнальную информацию от нескольких измерительных устройств, чтобы определить, доступен ли отдельный радиоканал свободного пространства для использования беспроводным устройством в упомянутом местоположении, и побуждают беспроводное устройство сообщать данные по отдельному радиоканалу свободного пространства вместо сотового канала, когда анализ в совокупности определяет, что отдельный радиоканал свободного пространства доступен для использования. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении более эффективного использования защитных диапазонов и/или других каналов, защищая при этом соседние каналы. Принципы относятся к использованию радиоканала. Один пример предусматривает идентификацию канала для передачи данных. Канал может включать в себя набор подканалов, которые занимают место от соседнего канала более низкой частоты до соседнего канала более высокой частоты. Этот пример предусматривает кодирование данных на наборе подканалов канала таким образом, что единичный подканал, который ближе к соседнему каналу более низкой частоты или соседнему каналу более высокой частоты, чем другой единичный подканал, имеет меньшую амплитуду, чем амплитуда другого единичного подканала. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх